Le Brier Tim Hortons 2014
Presented by SecurTek

Équipes

  • quebec1

    Québec

    Club de curling Etchemin, St-Romuald, Qué capitaine: Jean-Michel MÉNARD troisième: Martin CRÊTE deuxième: Éric SYLVAIN premier: Philippe...

  • manitoba1

    Manitoba

    Club de curling Charleswood, Winnipeg capitaine: Jeff STOUGHTON troisième: Jon MEAD deuxième: Mark NICHOLS premier: Reid CARRUTHERS...

  • saskatchewan1

    Saskatchewan

    Club de curling Nutana, Saskatoon capitaine: Steve LAYCOCK troisième: Kirk MUYRES deuxième: Colton FLASCH premier: Dallan MUYRES...

  • newfoundland1

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Bally Haly Golf & Curling Club, St. John’s capitaine: Brad GUSHUE troisième: Brett GALLANT deuxième: Adam CASEY...

  • ontario1

    Ontario

    Glendale Golf & Country Club, Hamilton capitaine: Greg Balsdon troisième: Mark Bice front end*: Tyler Morgan front...

  • northern-ontario1

    Le nord de l’Ontario

    Club de curling Fort William, Thunder Bay, ON capitaine: Jeff Currie troisième: Mike McCarville deuxième: Colin Koivula...

  • british-columbia1

    Colombie-Britannique

    Clubs de curling Vernon & Kelowna, C.-B. capitaine: John Morris (troisième pierres) troisième: Jim Cotter (dernier pierres)...

  • nova-scotia1

    Nouvelle-Écosse

    Club de curling Lakeshore, Lower Sackville, N.-É. capitaine: Jamie Murphy troisiéme: Jordan Pinder deuxième: Mike Bardsley premier:...

  • prince-edward-island1

    l’île du Prince-Édouard

    Charlottetown Curling Complex, Î.-P.-É. capitaine: Eddie MacKenzie troisième: Anson Carmody deuxième: Tyler MacKenzie premier: Sean Ledgerwood substitute:...

  • new-brunswick1

    Nouveau-Brunswick

    Club de Curling & Golf Gage, Oromocto, N.-B. capitaine: James Grattan troisième: Jason Roach deuxième: Darren Roach...

  • alberta1

    Alberta

    Club Glencoe, Calgary capitaine: Kevin Koe troisième: Pat Simmons deuxième: Carter Rycroft premier: Nolan Thiessen subsitute: Jamie...

  • northwest-territories-yukon

    Territoires du Nord-Ouest / Yukon

    Centre de curling Yellowknife, NT capitaine: Jamie Koe troisième: Kevin Whitehead deuxième: Brad Chorostkowski premier: Robert Borden...