Le Tournoi des Coeurs Scotties 2014

Horaire des matchs

Cliquez ici pour les résultats en direct ou, pour les rapports statistiques, cliquez ici.
Ci-dessous l’horaire de session officiel pour le Tournoi des Coeurs Scotties 2014 (mise à jour 2013 octobre).
*Les heures peuvent changer sans préavis.

Vendredi 31 janvier

13 h 00 – Rondes préliminaires du tournoi Hot Shots de Ford : GRATUITES

Samedi 1 février

10 h 30 – Cérémonie d’ouverture : GRATUITE, toutefois un billet pour le premier match garantit votre place
12 h 00 – Finales du tournoi Hot Shots de Ford : GRATUITE, toutefois un billet pour le premier match garantit votre place
EST Match Affrontements
14h00 1  N.-É. c. T.-N. N.-B. c. Qc  C.-B. c. Î.-.P.-É. TER. c. Alb.
19h00 2 Alb. c. C.-B.  Can. c. Man.  Qc c. T.-N. Ont. c. Sask.

Dimanche 2 février

EST Match Affrontements
09h00 3 Man. c. Sask. Î.-.P.-É.  c. TER.  Can. c. Ont. N.-É. c. N.-B.
14h00 4  Qc c. Can.  Ont. c. T.-N.  Sask. c. Alb. Man. c. C.-B.
19h00 5  T.-N. c. TER.  Alb. c. N.-É. N.-B. c. C.-B.  Î.-.P.-É.  c. Qc

Lundi 3 février

EST Match Affrontements
14h00 6  Î.-.P.-É.  c. Ont.  N.-B. c. Sask.  Man. c. N.-É.  Can. c. TER.
19h30 7 N.-B. c. Alb.  T.-N. c. Î.-.P.-É.  TER. c. Qc C.-B. c. N.-É.

Mardi 4 février

EST Match Affrontements
09h00 8 Sask. c. Qc  C.-B. c. Ont.  Alb. c. Can. T.-N. c. Man.
14h00 9  TER. c. C.-B.  N.-É. c. Qc  T.-N. c. N.-B. Alb. c. Î.-.P.-É.
19h30
10  Can. c. N.-É.  Man. c. TER. Î.-.P.-É.  c. Sask.  N.-B. v Ont.

Mercredi 5 février

EST Match Affrontements
09h00 11  Alb. c. T.-N. Î.-.P.-É. c. N.-B.  N.-É. c. TER.  Qc c. C.-B.
14h00 12 Qc c. Man. Can. c. C.-B.  Ont. c. Alb. Sask. c. T.-N.
19h30 13 Ont. c. TER.  Sask. c. N.-É. N.-B. c. Man. Î.-.P.-É.  c. Can.

Jeudi 6 février

EST Match Affrontements
09h00 14 Qc c. Alb. C.-B. c. T.-N.
14h00 15  N.-É. c. Î.-.P.-É.  Ont. c. Man. Sask. c. Can. TER. c. N.-B.
19h30 16  C.-B. c. Sask.  T.-N. c. Can. Qc c. Ont.  Man. c. Alb.

Vendredi 7 février

EST Match Affrontements
09h00 17 Can. c. N.-B.  TER. c. Sask.  Man. c. Î.-.P.-É. Ont. c. N.-É.

Éliminatoire – système Page

Vendredi 7 février

EST Match Affrontements
19h30 EP Éliminatoire – système Page

Samedi 8 février

EST Match Affrontements
11h00 EP Éliminatoire – système Page
16h00 DF Demi-Final

Dimanche 9 février

EST Match Affrontements
14h30 BRO Match de la médaille de bronze
19h30 FIN Finale


Matchs de bris d’égalité possibles pour les troisième et(ou) quatrième places (au besoin)

 

Vendredi 7 février

EST Match Affrontements
14h00 BE1 Bris d’égalité
19h00 BE2 Bris d’égalité

Samedi 8 février

EST Match Affrontements
06h00 BE3 Bris d’égalité