English Abonnez-vous :

Personnel national

CCA Head Office, Ottawa, Ontario

Siège social, Ottawa, Ontario

Voici la liste des membres du personnel national de l’ACC situé à l’Association canadienne de curling siège social à Ottawa, en Ontario, ainsi qu’une liste des différents services de soutien du CCA pour l’organisation.

Personnel national

Greg Stremlaw
Greg Stremlaw
Chef de la direction
gstremlaw@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 117
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Karen Ryan
Karen Ryan
Adjointe à la direction
kryan@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 111
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Pat Ray
Pat Ray
Chef de l’exploitation
pray@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 154
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
JoAnne Viau
JoAnne Viau
Coordonnatrice, services financiers
jviau@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 118
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Karen Wan
Karen Wan
Responsable, services financiers d’événements
kwan@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 156
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Gerry Peckham
Gerry Peckham
Directeur, haute performance
gpeckham@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 113
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Louise Delorme
Louise Delorme
Coordonnatrice, services aux athlètes nationaux et entraîneurs
ldelorme@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 112
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Danny Lamoureux
Danny Lamoureux
Directeur, services des championnats et dévelopment des clubs de curling
dlamoureux@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 116
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Rachel Delaney
Rachel Delaney
Coordonnatrice, dévelopment et services des championnats
rdelaney@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 151
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Warren Hansen
Warren Hansen
Directeur, opérations des événements et des médias
whansen@curling.ca
(604) 941-4330
(604) 941-4332 (fax)
(604) 329-9850 (cellular)
Paul Noble
Paul Noble
Responsable, administration d’événements
pnoble@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 115
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)
Glenn van Gulik
Glenn van Gulik
Directeur, Services et technologie de l’information
gvangulik@curling.ca
(613) 834-2076 ext. 152
(613) 834-0716 (fax)
(800) 550-2875 (toll free)

Services d’aide

Marketing national
Groupe canadien de support financier
284 King Street West, Suite 502, Toronto, Ontario M5V 1J2
David Beesley
Directeur, marketing national
dbeesley@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 509
Catharine Dunlop
Gérante, marketing national
cdunlop@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 508
Marylou Morris
Coordonnatrice, réalisations du support financier
mmorris@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 503
Marketing local
Association du Groupe de Marketing
801-177 Lombard Avenue, Winnipeg, Manitoba R3B 0W5
Cathy Bowman
Gérante, commanditaires locaux
cbowman@curling.ca
(866) 948-0800 ext. 2
Kathryn Larsen
Administration financière
klarsen@curling.ca
(866) 948-0800
Jennifer Ogston
Administration financière
jogston@curling.ca
(866) 948-0800
Production de spectacles
Roger Powell
Gérant, Production de spectacles
#6 Cleverdon Boulevard, Box #514, Mount Albert, Ontario L0G 1M0
r.powell@rogers.com
(905) 473-7271 (tel)
(416) 806-5604 (mobile)
Gestion des événements
Rob Dewhirst Saison des Champions, directeur d’événement rdewhirst@curling.ca
Gord McNabb Saison des Champions, directeur d’événement gmcnabb@curling.ca
Neil Houston Saison des Champions, directeur d’événement nhouston@curling.ca
Terry Morris Saison des Champions, directeur d’événement tmorris@curling.ca
Jennifer McCandie Coordonnatrice du bureau et du marketing jmccandie@curling.ca
Rod Palson Gérant, Marketing des événements rpalson@curling.ca
Robin Henry Gérant, Commercialisation
Elmer Epps Gérant, Gestion des bars
Michael Burns Coordonnateur, Photographie
Jeff Timson Coordonnateur, Médias jeff@curling.ca
Larry Wood Coordonnateur, Publications journalières
Services d’entrainement de haut niveau
Paul Webster Entraineur national – Développement
Jim Waite Entraineur national – Hommes
Elaine Dagg-Jackson Entraineur national – Femmes
Tom Coulterman Entraineur national – Juniors hommes
Helen Radford Entraineur national – Juniors femmes
Joe Rea Entraineur national – Fauteuil roulant
Wendy Morgan Coordonnatrice national du programme – Fauteuil roulant

 

Vidéos récentes

Publicité

Nos galleries de Flickr


Cliquez ici pour accéder à nos galeries Flickr