Personnel national et services d’aide

Organizational Chart

Organizational Chart (en anglais)

Voici la liste des membres du personnel national de Curling Canada situé à Curling Canada siège social à Ottawa, en Ontario, ainsi qu’une liste des différents services de soutien du Curling Canada pour l’organisation.

Siège social de Curling Canada
1660 Vimont Court
Orleans, Ontario K4A4J4
(613) 834-2076
(800) 550-2875 (sans frais)
(613) 834-0716 (fax)

Personnel national

Katherine Henderson
Chef de la direction
(613) 834-2076 x125
Bill Merklinger
Directeur exécutif,
Services ministériels
(613) 834-2076 x126
Karen Ryan
Adjointe à la direction
Ottawa, ON
613.834.2076 x111
JoAnne Viau
Coordonnatrice,
services financiers
Ottawa, ON
613.834.2076 x118
Al Cameron
Directeur, Communication
et relations avec les
médias
Calgary, AB
403.463.5500
Stephanie Carbonette
Contrôleur
Ottawa, ON
613.834.2076 x128
Gerry Peckham
Directeur, haute
performance
Ottawa, ON
613.834.2076 x113
Louise Delorme
Coordonnatrice, services
aux athlètes nationaux
et entraîneurs
Ottawa, ON
613.834.2076 x112
Danny Lamoureux
Directeur, services des
championnats et dévelopment
des clubs de curling
Ottawa, ON
613.834.2076 x116
Rachel Delaney
Coordonnatrice, dévelopment
et services des
championnats
Ottawa, ON
613.834.2076 x151
Glenn van Gulik
Directeur, Services et
technologie de
l’information
Ottawa, ON
613.834.2076 x152
Louise Sauvé
Adjointe administrative
Ottawa, ON
613.834.2076 x157
Gord McNabb
Directeur général,
événements et opérations
(613) 834-2076 x 201
Jacob Ewing
Développeur d'application web
(613) 834-2076 x 153
Robyn Mattie
Gestionnaire, championnat
de club de curling
(613) 834-2076 x158
Brodie Bazinet
Responsable, fondation
(613) 834-2076 x127
Casey Ohman
Coordonnatrice, Services financiers
(613) 834-2076 ext.129

Services d’aide

Communications
Jean Mills
Coordonnatrice du contenu du site Web
jmills@curling.ca
(519) 993-4114
Danielle Inglis
Coordonnatrice, Services Web et d’applications
dinglis@curling.ca
(647) 523-1264
Brian Chick
Multimedia Consultant
bchick@curling.ca
(416) 662-3833

 

Marketing national 
Groupe canadien de support financier
284 King Street West, Suite 502, Toronto, Ontario M5V 1J2
David Beesley
Directeur, marketing national
dbeesley@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 509
Catharine Dunlop
Gérante, marketing national
cdunlop@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 508
Marylou Morris
Coordonnatrice, réalisations du support financier
mmorris@curling.ca
(416) 593-0351 ext. 503

 

Marketing local 
Association du Groupe de Marketing
801-177 Lombard Avenue, Winnipeg, Manitoba R3B 0W5
Cathy Bowman
Gérante, commanditaires locaux
cbowman@curling.ca
(204) 795-1963
Kathryn Larsen
Administration financière
klarsen@curling.ca
(204) 948-0812
Melissa Kerr
Local Sponsorship Assistant
mkerr@curling.ca
(204) 948-0814

 

Production de spectacles
Roger Powell
Gérant, Production de spectacles
#6 Cleverdon Boulevard, Box #514, Mount Albert, Ontario L0G 1M0
r.powell@rogers.com
(905) 473-7271 (tel)
(416) 806-5604 (mobile)

 

Event Managers and On-Site Staff
Coupe Canada Home Hardware 2015 (Grande Prairie, Alberta)
Terry Morris Gestionnaire d’événement tmorris@curling.ca
Cathy Bowman Gestionnaire, Commandites locales cbowman@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Mallory Donahue Coordonnatrice du bureau et du marketing mdonahue@curling.ca
Coupe Continental World Financial Group 2016 (Las Vegas, Nevada)
Jon Killoran jon.killoran@renotahoewintergames.org
Tournoi des coeurs Scotties 2016 (Grande Prairie, Alberta)
Terry Morris Gestionnaire d’événement tmorris@curling.ca
Cathy Bowman Gestionnaire, Commandites locales cbowman@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Mallory Donahue Coordonnatrice du bureau et du marketing mdonahue@curling.ca
Le Brier Tim Hortons 2016 (Ottawa, Ontario)
Gord McNabb Gestionnaire d’événement gmcnabb@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Jennifer Sharkey Coordonnatrice du bureau et du marketing jsharkey@curling.ca
Alyssa Kelly Administratrice, Bureau d’événement akelly@curling.ca
Championnat mondial de curling féminin Ford 2016 (Swift Current, Saskatchewan)
Rob Dewhirst Gestionnaire d’événement rdewhirst@curling.ca
Marcy Hrechkosy Coordonnatrice, Marketing et réalisation des commandites mhrechkosy@curling.ca
Opération des événements
Andy Henry Gestionnaire associé d’événement, Marketing et billets ahenry@curling.ca
Robin Henry Gérant, Commercialisation
Michael Burns Coordonnateur, Photographie
Jeff Timson Coordonnateur, Médias jeff@curling.ca

 

Services d’entrainement de haut niveau
Paul Webster Entraîneur national – Développement pwebster@curling.ca
Rick Lang Entraîneur national – Hommes
Elaine Dagg-Jackson Entraîneure national – Femmes
Jim Waite Entraîneur national – Mixte
Bill Tschirhart Entraîneur national – Seniors
Garry Coderre Entraîneur national – Juniors hommes
Andrea Ronnebeck Entraîneure national – Juniors femmes
Joe Rea Entraîneur national – Fauteuil roulant
Wendy Morgan Coordonnatrice national du programme – Fauteuil roulant