[vc_row full_width= »stretch_row » css= ».vc_custom_1468488791867{margin-top: 0px !important;margin-bottom: 20px !important;} »][vc_column]

Équipes femmes

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3255″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Alberta

Lethbridge Curling Club
Capitaine: Nanette Dupont
Troisième: Samantha Davies
Deuxième: Kendra Nakagama
Première: Avice DeKelver
Entraîneur: Bill Kohuch

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3249″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Colombie britannique

Nanaimo Curling Centre
Capitaine: Mary Ellen Konyer
Troisième: Sharon Wright
Deuxième: Kellie Rice
Première: Lorna Black

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3273″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Manitoba

Fort Rouge Curling Club, Winnipeg
Capitaine: Tracy Andries
Troisième: Crystal Kennedy
Deuxième: Diane Christensen
Première: April Klassen

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3227″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton
Capitaine: Sandy Comeau
Troisième: Shelley Thomas
Deuxième: Lynn LeBlanc
Première: Molly Boucher

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3231″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Terre-Neuve et Labrador

Corner Brook Curling Club
Capitaine: Susan Curtis
Troisième: Donna Davis
Deuxième: Kathryn Miles
Première: Carolyn Colbourne

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3277″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Nord de l’Ontario

Fort William Curling Club, Thunder Bay
Capitaine: Tracey Larocque
Troisième: Corie Adamson
Deuxième: Rebecca Carr
Première: Emily Juurakko

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3229″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Nouvelle-Écosse

CFB Halifax Curling Club
Capitaine: Tanya Phillips
Troisième: Heather Whiteway
Deuxième: Angela Pettipas
Première: Christine Keddy

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3251″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Territoires du nord-ouest

Hay River Curling Club
Capitaine: Katrina Delorey
Troisième: Cathy Heron
Deuxième: Dayna King
Première: Ashley Rowe

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3243″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club
Capitaine:
Denise Hutchings
Troisième: Megan Ingram
Deuxième: Carmen Kootoo
Première: Gaylene Shoemaker

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3225″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Ontario

York Curling Club, Newmarket
Capitaine: Laurie Shields
Troisième: Lisa Rolfe
Deuxième: Samantha Fuller
Première: Nadine Simpson

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3247″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Silver Fox Curling Club, Summerside
Capitaine: Melissa Morrow
Troisième: Darcee Birch
Deuxième: Lindsey Spencer
Première: Miranda Ellis

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3281″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Québec

Chicoutimi Curling Club
Capitaine: Isabelle Neron
Troisième: Karine Tremblay
Deuxième: Edith Cottenoir
Première: Veronique Bouchard

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3279″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Saskatchewan

Weyburn Curling Club
Capitaine: Calli Benko
Troisième: Shelby Sidloski
Deuxième: Jade Bloor
Première: Danette Tracey

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3275″ img_size= »full » style= »vc_box_rounded »][vc_column_text]

Équipe Yukon

Whitehorse Curling ClubWhitehorse
Capitaine: Peggy Dorosz
Troisième: Laini Klassen
Deuxième: Kandice Braga
Première: Inge Brown

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]