[vc_row full_width= »stretch_row » css= ».vc_custom_1468488791867{margin-top: 0px !important;margin-bottom: 20px !important;} »][vc_column]

Équipes hommes

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3271″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Alberta

The Glencoe Club, Calgary
Capitaine: Dale Goehring
Troisième: Christopher Armstrong
Deuxième: Fred Edwards
Premier: Andrew Brotherhood
Entraîneur: Paul Webster

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3237″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Colombie britannique

Royal City Curling Club, New Westminster
Capitaine: Cody Johnston
Troisième: Will Sutton
Deuxième: Bruce Currie
Premier: Christopher Summers
Remplaçant: Adam Grossi

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3245″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Manitoba

Assiniboine Memorial Curling Club, Winnipeg
Capitaine: Derek Blanchard
Troisième: Brian Thomson
Deuxième:
Scott Bruce
Premier: Danial Gagne

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3265″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Nouveau-Brunswick

Thistle St. Andrews, Saint John
Capitaine: Jeff Lacey
Troisième: Mitch Downey
Deuxième: Jordan Craft
Premier: Nicholas Munn[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3233″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Terre-Neuve et Labrador

Gander Curling Club
Capitaine: Rod Feltham
Troisième:
Scott Davidge
Deuxième:
Kris MacLeod
Premier: Baxter House[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3263″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Nord de l’Ontario

Port Arthur Curling ClubThunder Bay
Capitaine: Ben Mikkelsen
Troisième: Greg Doran
Deuxième: Christopher Briand
Premier: Devin Doran
Remplaçant: Kurtis Byrd[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3241″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Nouvelle-Écosse

Mayflower Curling Club, Halifax
Capitaine: Mike Callaghan
Troisième: Pete Ross
Deuxième: Ian Wilson
Premier: Brad Wilson[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3257″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Territoires du nord-ouest

Yellowknife Curling Club
Capitaine: Chris Kelln
Troisième: Trevor Moss
Deuxième: Travis Weagant
Premier: Nick Rivet

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3267″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club
Capitaine:
Wade Kingdon
Troisième: Greg Howard
Deuxième: Hunter Tootoo
Premier: Aaron Fraser

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3259″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Ontario

KW Granite Club, Waterloo
Capitaine: Paul Moffat
Troisième: Ben Shane
Deuxième:John Gabel
Premier:Kyle Forster[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3261″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Charlottetown Curling Complex
Capitaine: Dennis Watts
Troisième: Erik Brodersen
Deuxième: Andrew MacDougall
Premier: Doug MacGregor[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3269″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Québec

Thurso Curling Club
Capitaine: Jasmin Gibeau
Troisième: Dan deWaard
Deuxième: Dan Lemery
Premier: Kevin Menard[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3223″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Saskatchewan

Humboldt Curling Club
Capitaine: Aaron Gaudreau
Troisième: Jason Schlachter
Deuxième: Tom Johnson
Premier: Joel MacDonald[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_single_image image= »3239″ img_size= »full »][vc_column_text]

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club 
Capitaine: Tyler Williams
Troisième: Kevin Yost
Deuxième: Matt Johnson
Premier: Trent Derkatch[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]