Équipes

Équipe Canada

Capitaine : Kevin Koe
Troisième : B.J. Neufeld
Deuxième : Colton Flasch
Premier : Ben Hebert
Alternate : Ted Appelman
Entraîneur : John Dunn

Équipe Chine

Capitaine : Qiang Zou
Troisième : Zhiyu Wang
Deuxième : Zhilin Shao
Premier : Jingtao Xu
Alternate : Dexin Ba
Entraîneur : Daniel Rafael

Équipe Allemagne

Capitaine : Marc Muskatewitz
Troisième : Daniel Neuner
Deuxième : Dominik Greindl
Premier : Ryan Sherrard (vice-capitaine)
Alternate : Klaudius Harsch
Entraîneur : Andy Kapp

Équipe Italie

Capitaine : Joel Retornaz
Troisième : Amos Mosaner
Deuxième : Sebastiano Arman
Premier : Simone Gonin (vice-capitaine)
Alternate : Alberto Pimpini
Entraîneur : Marco Mariani

Équipe Japon

Capitaine : Yuta Matsumura
Troisième : Tetsuro Shimizu
Deuxième : Yasumasa Tanida
Premier : Shinya Abe (vice-capitaine)
Alternate : Kosuke Aita
Entraîneur : Bob Ursel

Équipe Corée

Capitaine : SooHyuk Kim 
Troisième : JeongJae Lee (vice-capitaine)
Deuxième : ByeongJin Jeong
Premier : Hyeonjun Hwang
Alternate : DongHyeong Lee
Entraîneur : JeHo Lee

Équipe Pays-Bas

Capitaine : Jaap Van Dorp (lance les troisièmes pierres)
Vice-capitaine : Wouter Goesgens (lance les quatrièmes pierres)
Deuxième : Laurens Hoekman
Premier : Carlo Glasbergen
Alternate : Bart Klomp
Entraîneure : Shari Leibbrandt

Équipe Norvège

Capitaine : Magnus Ramsfjell
Troisième : Michael Mellemseter
Deuxième : Joergen Myran (vice-capitaine)
Premier : Andreas Haarstad
Alternate : Steffen Walstad
Entraîneur : Stein Mellemseter

Équipe Russie

Capitaine : Sergey Glukhov
Troisième : Artur Ali (vice-capitaine)
Deuxième : Dmitry Mironov
Premier : Anton Kalalb
Alternate : Evgeny Klimov
Entraîneur : Alexander Kozyrev

Équipe Écosse

Capitaine : Bruce Mouat
Troisième : Grant Hardie (vice-capitaine)
Deuxième : Bobby Lammie
Premier : Hammy McMillan
Alternate : Ross Whyte
Entraîneur : Alan Hannah

Équipe Suède

Capitaine : Niklas Edin
Troisième : Oskar Eriksson
Deuxième : Rasmus Wranaa
Premier : Christoffer Sundgren
Alternate : Daniel Magnusson
Entraîneur : Fredrik Lindberg

Équipe Suisse

Capitaine : Peter De Cruz (lance les deuxièmes pierres)
Vice-capitaine : Benoit Schwarz (lance les quatrièmes pierres)
Troisième : Sven Michel
Premier : Valentin Tanner
Alternate : Claudio Paetz
Entraîneur : Thomas Lips

Équipe États-Unis d’Amérique

Capitaine : John Shuster
Troisième : Chris Plys
Deuxième : Matt Hamilton
Premier : John Landsteiner
Alternate : Korey Dropkin
Entraîneur : Don Bartlett