Arrière-plan

Équipes

Rencontrer LEs Équipes

Team Thumbnail

Équipe Canada

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Kevin Koe

Troisième: 

B.J. Neufeld

Deuxième: 

Colton Flasch

Premier: 

Ben Hebert

Substitut: 

Ted Appelman

Entraîneur: 

John Dunn

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Brendan Bottcher

Troisième: 

Darren Moulding

Deuxième: 

Brad Thiessen

Premier: 

Karrick Martin

Substitut: 

Patrick Janssen

Entraîneur: 

Don Bartlett

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Vernon Curling Club et Kelowna Curling Club *Photo G-D: P-C

Capitaine: 

Steve Laycock

Vice Capitaine: 

Jim Cotter

Deuxième: 

Andrew Nerpin

Premier: 

Rick Sawatsky

Substitut: 

Brad Wood

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Morris Curling Club

Capitaine: 

Jason Gunnlaugson

Troisième: 

Alex Forrest

Deuxième: 

Adam Casey

Premier: 

Connor Njegovan

Entraîneur: 

Garry Van Den Berghe

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Gage Golf & Curling Club, Oromocto

Capitaine: 

James Grattan

Troisième: 

Paul Dobson

Deuxième: 

Andy McCann

Premier: 

Jamie Brannen

Substitut: 

Chris Jeffrey

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-Et-Labrador

RE/MAX Centre, St. John’s

Capitaine: 

Brad Gushue

Troisième: 

Mark Nichols

Deuxième: 

Brett Gallant

Premier: 

Geoff Walker

Substitut: 

Jeff Thomas

Coach: 

Jules Owchar

Team Thumbnail

Équipe Nord de l’Ontario

Community First Curling Centre, Sault Ste. Marie

Capitaine : 

Brad Jacobs

Troisième: 

Marc Kennedy

Deuxième: 

E.J. Harnden

Premier: 

Ryan Harnden

Substitut: 

Lee Toner

Entraîneur: 

Rick Lang

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Jamie Koe

Troisième: 

David Aho

Deuxième: 

Shadrach Mcleod

Premier: 

Cole Parsons

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Jamie Murphy

Troisième: 

Paul Flemming

Deuxième: 

Scott Saccary

Premier: 

Phil Crowell

Substitut: 

Kevin Ouellette

Entraîneur: 

Bruce Lohnes

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club, Photo gauche – droite : premier – capitaine

Capitaine: 

Jake Higgs

Troisième: 

Dale Kohlenberg

Deuxième: 

Christian Smitheram

Premier: 

Ed MacDonald

Substitut: 

Sheldon Wettig

Entraîneur: 

Quentin Vanderschaaf

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Leaside Curling Club, Toronto

Capitaine: 

John Epping

Troisième: 

Ryan Fry

Deuxième: 

Mathew Camm

Premier: 

Brent Laing

Substitut: 

John Morris

Entraîneur: 

Jim Wilson

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Cornwall Curling Club

Capitaine: 

Bryan Cochrane

Troisième: 

Ian MacAulay

Deuxième: 

Morgan Currie

Premier: 

Mark O’Rourke

Entraîneur: 

Ken Sullivan

Team Thumbnail

Équipe Québec

Lacolle/Boucherville/Glenmore

Capitaine: 

Alek Bedard

Troisième: 

Louis Quevillon

Deuxième: 

Émile Asselin

Premier: 

Bradley Lequin

Substitut: 

Daniel Bedard

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Capitaine: 

Matt Dunstone

Troisième: 

Braeden Moskowy

Deuxième: 

Catlin Schneider

Premier: 

Dustin Kidby

Entraîneur: 

Adam Kingsbury

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Thomas Scoffin

Troisième: 

Trygg Jensen

Deuxième: 

Brett Winfield

Premier: 

Joe Wallingham

Entraîneur: 

Wade Scoffin

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #1

West St. Paul Curling Club

Capitaine: 

Mike McEwen

Troisième: 

Reid Carruthers

Deuxième: 

Derek Samagalski

Premier: 

Colin Hodgson

Entraîneur: 

Rob Meakin

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #2

Penetanguishene Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Glenn Howard

Troisième: 

Scott Howard

Deuxième: 

David Mathers

Premier: 

Tim March

Substitut: 

Adam Spencer