Arrière-plan

Horaire

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heures sont exprimées en fonction de l’heure normale de l’Est.

VENDREDI 28 FÉVRIER – MATCH « WILD CARD »

Vous pourrez voir, tout à fait gratuitement, les plus grands noms du sport jouer sur place et vous n’aurez pas besoin d’un billet pour y assister! Des dons à l’appui du curling pour les jeunes seront acceptés à la porte. Aucune place réservée; premier arrivé, premier servi.


samedi 29 février

Triangle

14:00

Ronde 1

A

NT c. BC

B

ON c. CA

C

NL c. MB

D

QC c. NS

19:00

Ronde 2

A

NO c. AB

B

NU c. PE

C

SK c. WC

D

YT c. NB

dimanche 1 mars

Triangle

9:00

Ronde 3

A

WC c. YT

B

SK c. NB

C

PE c. NO

D

NU c. AB

14:00

Ronde 4

A

MB c. QC

B

NL c. NS

C

CA c. NT

D

ON c. BC

19:00

Ronde 5

A

NB c. CA

B

YT c. ON

C

AB c. NL

D

NO c. MB

lundi 2 mars

Triangle

9:00

Ronde 6

A

NS c. PE

B

QC. NU

C

BC c. SK

D

NT c. WC

14:00

Ronde 7

A

SK c. NT

B

WC c. BC

C

NU c. NS

D

PE c. QC

19:00

Ronde 8

A

NL c. NO

B

MB c. AB

C

ON c. NB

D

CA c. YT

mardi 3 mars

Triangle

9:00

Ronde 9

A

BC c. NB

B

NT c. YT

C

MB c. PE

D

NL c. NU

14:00

Ronde 10

A

AB c. NS

B

NO c. QC

C

WC c. CA

D

SK c. ON

19:00

Ronde 11

A

ON c. WC

B

CA c. SK

C

QC c. AB

D

NS c. NO

mercredi 4 mars

Triangle

9:00

Ronde 12

A

NU c. MB

B

PE c. NL

C

YT c. BC

D

NB c. NT

14:00

Ronde 13

A

QC c. NL

B

NS c. MB

C

NO c. NU

D

AB c. PE

19:00

Ronde 14

A

YT c. SK

B

NB c. WC

C

NT c. ON

D

BC c. CA

jeudi 5 mars

Triangle

13:00

Ronde 16

A

ON c. MB

B

AB c. SK

C

WC c. NO

D

NL c. CA

19:00

Ronde 17

A

CA c. AB

B

MB c. WC

C

NL c. ON

D

SK c. NO

vendredi 6 mars

Triangle

13:00

Ronde 18

A

WC c. NL

B

NO c. CA

C

MB c. SK

D

ON c. AB

19:00

Ronde 19

A

NO c. ON

B

SK c. NL

C

AB c. WC

D

CA c. MB

samedi 7 mars

Triangle

9:00

BRIS D’ÉGALITÉ

B

ON c. WC

C

NO vs. CA

14:00

BRIS D’ÉGALITÉ

C

ON c. NO

14:00

PAGE 1c2

B

AB c. SK

19:00

PAGE 3c4

B

NL c. SK

dimanche 8 mars

Triangle

12:00

Demi-Finale

B

SK c. NL

19:00

Finale

B

AB c. NL

Horaire (En Anglais)