Équipes d’Hommes

Rencontrer Les Équipes

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Lac La Biche Curling Club

Capitaine: 

Wade White

Troisième: 

Barry Chwedoruk

Deuxième: 

Dan Holowaychuk

Premier: 

George White

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Nanaimo Curling Centre

Capitaine: 

Wes Craig

Troisième: 

Steve Waatainen

Deuxième: 

Keith Clarke

Premier: 

Craig Burton

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Petersfield Curling Club

Capitaine: 

Dave Boehmer

Troisième: 

Terry McRae

Deuxième: 

Tom Want

Premier: 

George Hacking

Substitut: 

Kerry Fedorchuk

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton

Capitaine: 

Terry Odishaw

Troisième: 

Mike Kennedy

Deuxième: 

Marc Lecocq

Premier: 

Grant Odishaw

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

Carol Curling Club, Labrador City

Capitaine: 

Keith Ryan

Troisième: 

Mike Ryan

Deuxième: 

Barry Edwards

Premier: 

Dennis Langdon

Team Thumbnail

Équipe Nord de l’Ontario

Fort William Curling Club, Thunder Bay

Capitaine: 

Mike Desilets

Troisième: 

Scott Henderson

Deuxième: 

Dale Wiersema

Premier: 

Bill Peloza

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Glen Hudy

Troisième: 

James Sosiak

Deuxième: 

Franz Dziuba

Premier: 

Richard Klakowich

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Dartmouth Curling Club

Capitaine: 

Alan O’Leary

Troisième: 

Stuart MacLean

Deuxième: 

Danny Christianson

Premier: 

Harold McCarthy

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Dale Kohlenberg

Troisième: 

Dennis Masson

Deuxième: 

Jim Marshal

Premier: 

Bruce Morgan

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Rideau Curling Club, Ottawa

Capitaine: 

Howard Rajala

Troisième: 

Rich Moffatt

Deuxième: 

Chris Fulton

Premier: 

Paul Madden

Substitut: 

Phil Daniel

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Charlottetown Curling Club

Capitaine: 

Philip Gorveatt

Troisième: 

Kevin Champion

Deuxième: 

Sean Leadgerwood

Premier: 

Mike Dillon

Team Thumbnail

Équipe Québec

Etchemin/Kenogami/Lacolle

Capitaine: 

François Roberge

Troisième: 

Serge Reid

Deuxième: 

Maxime Elmaleh

Premier: 

Daniel Bedard

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Bruce Korte

Troisième: 

Darrell McKee

Deuxième: 

Kory Kohuch

Premier: 

Rory Golanowski

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Pat Paslawski

Troisième: 

Terry Miller

Deuxième: 

Doug Hamilton

Premier: 

Don McPhee