Équipes Féminines

Rencontrer Les Équipes

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Glencoe Club / Calgary Curling Club

Capitaine: 

Cheryl Bernard

Troisième: 

Carolyn Darbyshire

Deuxième: 

Laine Peters

Première: 

Karen Ruus

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Royal City Curling Club

Capitaine: 

Donna Mychaluk

Troisième: 

Victoria Murphy

Deuxième: 

Shirley Wong

Première: 

Janet Suter

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Arden Curling Club

Capitaine: 

Terry Ursel

Troisième: 

Wanda Rainka

Deuxième: 

Brenda Walker

Première: 

Tracy Igonia

Substitut: 

Christine Hamblin

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton

Capitaine: 

Sandy Comeau

Troisième: 

Shelley Thomas

Deuxième: 

Judy Blanchard

Première: 

Carol Justason

Team Thumbnail

Equipe Terre-Neuve-et-Labrador

RE/MAX Centre, St. John’s

Capitaine: 

Laura Phillips

Troisième: 

Sandra Sparrow

Deuxième: 

Heather Martin

Première: 

Candy Thomas

Team Thumbnail

Équipe Nord de l’Ontario

Capitaine: 

Stacey Szajewski

Troisième: 

Hayley Smith

Deuxième: 

Donna Queen

Première: 

Susan Cain

Entraîneur: 

Michael Szajewski

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Sharon Cormier

Troisième: 

Cheryl Tordoff

Deuxième: 

Marta Moir

Première: 

Kelly Kaylo

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Theresa Breen

Troisième: 

Mary-Sue Radford

Deuxième: 

Julie McMullin

Première: 

Helen Radford

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Geneva Chislett

Troisième: 

Diane North

Deuxième: 

Robyn Mackey

Première: 

Denise Hutchings

Team Thumbnail

Équipe Ontario

The Thornhill Club, Vaughan

Capitaine: 

Sherry Middaugh

Troisième: 

Karri-Lee Grant

Deuxième: 

Christine Loube

Première: 

Jane Hooper-Perroud

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Cornwall Curling Club

Capitaine: 

Kim Dolan

Troisième: 

Susan McInnis

Deuxième: 

Kathy O’Rourke

Première: 

Julie Scales

Team Thumbnail

Équipe Québec

Chicoutimi/St-Lambert/Victoria

Capitaine: 

Isabelle Néron

Troisième: 

Ginette Simard

Deuxième: 

Nathalie Audet

Première: 

Sonia Delisle

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Sherry Anderson

Troisième: 

Patricia Hersikorn

Deuxième: 

Brenda Goertzen

Première: 

Anita Silvernagle

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Rhonda Horte

Troisième: 

Helen Strong

Deuxième: 

Laura Wilson

Première: 

Shani Rittel