Tous les articles / Nos championnats / Les équipes d’étoiles et les lauréats dévoilés aux Championnats U SPORTS et ACSC

Les équipes d’étoiles et les lauréats dévoilés aux Championnats U SPORTS et ACSC

FREDERICTON, N.B. – La composition des équipes d’étoiles et les noms des lauréats des autres prix ont été dévoilés dans le cadre du banquet de clôture des Championnats U SPORTS et ACSC – Curling Canada, mardi soir.

(Photo, Rob Blanchard Photography)

Étoiles canadiennes U SPORTS
Femmes – Première équipe
Première: Kristin Clarke – Dalhousie
Deuxième: Karlee Burgess – Dalhousie
Troisième: Calli Barclay – Queen’s
Capitaine: Terri Weeks – Brock

Étoiles canadiennes U SPORTS
Hommes – Première équipe
Premier:  Doug Thomson – Brock
Deuxième:  Jeffrey Meagher – Dalhousie
Troisième: Mackenzie Calwell – Carleton
Capitaine: Karsten Sturmay – Alberta

Étoiles canadiennes U SPORTS
Femmes – Deuxième équipe
Première: Jillian Crandall – UNB
Deuxième: Kate Goodhelpsen – Alberta
Troisième: Lauren Lenentine – Dalhousie
Capitaine: Kaitlyn Jones – Dalhousie

Étoiles canadiennes U SPORTS
Hommes – Deuxième équipe
Premier: Andrew Berg – Western
Deuxième: Morgan Calwell – Carleton
Troisième: Chris Kennedy – Alberta
Capitaine: Cameron Goodkey – Carleton

ACSC – Première équipe d’étoiles
Femmes
Première: Katelyn Skolski – Augustana
Deuxième: Andie Kurjata – MacEwan
Troisième: Erin Wells – MacEwan
Capitaine: Ashton Simard – MacEwan

ACSC – Première équipe d’étoiles
Hommes
Premier: Benjamin Hughes – Humber
Deuxième:  Brad Lumley – Humber
Troisième: Jonah Tobinski – NAIT
Capitaine: Charlie Richard – Fanshawe

ACSC – Deuxième équipe d’étoiles
Femmes
Première: Tegan Stride – Holland
Deuxième: Madison Graham – NAIT
Troisième: Patty Wallingham – Douglas
Capitaine: Kaitlyn Poirier – Fanshawe

ACSC – Deuxième équipe d’étoiles
Hommes
Premier: Jared Mason – Lakeland
Deuxième:  Eric Jones – Fanshawe
Troisième: Jacob Reid – Sault
Capitaine: Evan Van Amsterdam – Concordia

Prix d’esprit sportif R.W. Pugh – U SPORTS
Hommes – Ward Marshall – Lethbridge
Femmes – Mary Fay – Queen’s

Prix d’esprit sportif ACSC
Hommes – Aaron Soulliere – Sault
Femmes – Paige Droog – Fleming

Entraîneur par excellence USPORTS
Hommes – Dennis Bruce – Memorial
Femmes – Scott Davey – Queen’s

Entraîneur par excellence ACSC
Hommes – Taina Smiley – Concordia
Femmes – Barry Westman – Fanshawe