Personnel national et services d’aide

Organizational Chart

Organizational Chart (en anglais)

Voici la liste des membres du personnel national de Curling Canada situé à Curling Canada siège social à Ottawa, en Ontario, ainsi qu’une liste des différents services de soutien du Curling Canada pour l’organisation.

Siège social de Curling Canada
1660 Vimont Court
Orleans, Ontario K4A4J4
(613) 834-2076
(800) 550-2875 (sans frais)
(613) 834-0716 (fax)

Personnel national

[show-team category=’french’ layout=’grid’ style=’img-square,img-white-border,text-left,img-left,2-columns’ display=’photo,position,location,social,email,telephone,name’ img=’90,136′]

Services d’aide

Communications
Jean Mills
Journaliste/rédactrice, contenus du site web
jmills@curling.ca
(519) 993-4114
Danielle Inglis
Coordonnatrice, médias sociaux et contenus du site web
dinglis@curling.ca
(647) 523-1264
Brian Chick
Multimedia Consultant
bchick@curling.ca
(416) 662-3833

 

Marketing national 
Groupe canadien de support financier
284 King Street West, Suite 502, Toronto, Ontario M5V 1J2
Catharine Dunlop
Gérante, marketing national
cdunlop@curling.ca
(416) 569-9367
Marylou Morris
Coordonnatrice, réalisations du support financier
mmorris@curling.ca
(416) 817-3077

 

Production de spectacles
Rob Reid
robreidrobreid@gmail.com
(613) 853-9310
Joey Sadler
joeysadler@luchi.ca
(416) 433-0259

 

Event Managers and On-Site Staff
Coupe Canada Home Hardware 2015 (Grande Prairie, Alberta)
Terry Morris Gestionnaire d’événement tmorris@curling.ca
Cathy Bowman Gestionnaire, Commandites locales cbowman@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Mallory Donahue Coordonnatrice du bureau et du marketing mdonahue@curling.ca
Coupe Continental World Financial Group 2016 (Las Vegas, Nevada)
Jon Killoran jon.killoran@renotahoewintergames.org
Tournoi des coeurs Scotties 2016 (Grande Prairie, Alberta)
Terry Morris Gestionnaire d’événement tmorris@curling.ca
Cathy Bowman Gestionnaire, Commandites locales cbowman@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Mallory Donahue Coordonnatrice du bureau et du marketing mdonahue@curling.ca
Le Brier Tim Hortons 2016 (Ottawa, Ontario)
Gord McNabb Gestionnaire d’événement gmcnabb@curling.ca
Dixie Lorentz Coordonnatrice, Réalisation des commandites dlorentz@curling.ca
Jennifer Sharkey Coordonnatrice du bureau et du marketing jsharkey@curling.ca
Alyssa Kelly Administratrice, Bureau d’événement akelly@curling.ca
Championnat mondial de curling féminin Ford 2016 (Swift Current, Saskatchewan)
Rob Dewhirst Gestionnaire d’événement rdewhirst@curling.ca
Marcy Hrechkosy Coordonnatrice, Marketing et réalisation des commandites mhrechkosy@curling.ca
Opération des événements
Andy Henry Gestionnaire associé d’événement, Marketing et billets ahenry@curling.ca
Robin Henry Gérant, Commercialisation
Michael Burns Coordonnateur, Photographie
Jeff Timson Coordonnateur, Médias jeff@curling.ca

 

 

Services d’entrainement de haut niveau
Paul Webster Entraîneur national – Développement pwebster@curling.ca
Rick Lang Entraîneur national – Hommes
Elaine Dagg-Jackson Entraîneure national – Femmes
Jim Waite Entraîneur national – Mixte
Bill Tschirhart Entraîneur national – Seniors
Garry Coderre Entraîneur national – Juniors hommes
Andrea Ronnebeck Entraîneure national – Juniors femmes
Joe Rea Entraîneur national – Fauteuil roulant
Wendy Morgan Coordonnatrice national du programme – Fauteuil roulant