Personnel national et services d’aide

Personnel national

Katherine Henderson

DIRECTRICE GÉNÉRALE

[email protected]

(613) 834-2076 x125

Karen Ryan

ASSISTANTE EXÉCUTIVE

[email protected]

(613) 834-2076 x111

JoAnne Viau

COORDONATRICE, SERVICES FINANCIERS

[email protected]

(613) 834-2076 x118

Stephanie Carbonette

CONTRÔLEUR

[email protected]

(613) 834-2076 x128

Al Cameron

DIRECTEUR, COMMUNICATION ET RELATIONS AVEC LES MÉDIAS

[email protected]

(613) 834-2076 x 201

(403) 463-5500

Louise Delorme

COORDONATRICE, SERVICES AUX ATHLÈTES NATIONAUX ET ENTRAÎNEURS

[email protected]

(613) 834-2076 x112

Gerry Peckham

DIRECTEUR, HAUTE PERFORMANCE

[email protected]

(613) 834-2076 x113

Danny Lamoureux

 Directeur, Développement des clubs et opérations des événements

[email protected]

(613) 834-2076 x116

Justin Perry

DIRECTEUR, SERVICES D’INFORMATION ET DE TECHNOLOGIE

[email protected]

(613) 834-2076 x152

Rachel Delaney

 COORDONATRICE, DÉVELOPPEMENT ET SERVICES DE CHAMPIONNAT

[email protected]

(613) 834-2076 x151

Louise Sauvé

ASSISTANTE ADMINISTRATIVE

[email protected]

(613) 834-2076 x 157

NOLAN THIESSEN

DIRECTEUR, DIFFUSION, MARKETING, INNOVATION, PRÉSENTATION D’ÉVÉNEMENTS ET LIAISON AVEC LES ATHLÈTES

[email protected]

(613) 834-2076 x 203

(403) 463-6648

Andy Henry

GESTIONNAIRE, MARKETING ET BILLETS

[email protected]

(519) 851-1090

Neil Houston

GESTIONNAIRE D’ÉVÈNEMENT

[email protected]

(778) 822-7198

MARCY HRECHKOSY

GESTIONNAIRE D’ÉVÈNEMENT

[email protected]

(204) 612-6285

CASEY SWEENEY

GESTIONNAIRE, FINANCES, PRODUCTION DE RAPPORTS ET PROJETS STRATÉGIQUES 

[email protected]

(613) 834-2076 ext.129

ROBYN MATTIE

GESTIONNAIRE, CHAMPIONNAT DES CLUBS DE CURLING

[email protected]

(613) 834-2076 x158

Melissa Hicks

COORDONNATrice DE COMPTE DE VENTE, COMMANDITES LOCAUX, OPÉRATIONS D’ÉVÉNEMENTS

[email protected]

(519) 820-0016

MARYLOU MORRIS

DIRECTRICE, SERVICES À LA CLIENTÈLE, MARKETING NATIONAL

[email protected]

(416) 817-3077

HELEN RADFORD

Gestionnaire, Curling pour les jeunes et prochaine génération

[email protected]

(902) 497-6655

KYLE JAHNS

GESTIONNAIRE, COMMUNICATION ET RELATIONS AVEC LES MÉDIAS

[email protected]

(204) 803-8221

Brodie Bazinet

GESTIONNAIRE DE LA FONDATION

[email protected]

(613) 834-2076 x127

Prabhjot Kalra

Gestionnaire, Services et technologie de l’information

[email protected]
(613) 834-2076 x153

organigramme

Si vous aimeriez une version accessible de ce PDF, veuillez faire parvenir un courriel à [email protected].

SERVICES D’AIDE

Communications

Danielle Inglis
Coordonnatrice, médias sociaux et contenus du site web
[email protected]
(647) 523-1264
Brian Chick
Consultant Multimedia
[email protected]
(416) 662-3833
Andrew Denny
Journalist/rédacteur, Contenu du site web
[email protected]
(613) 806-8743

Commandites nationales

Catharine Dunlop
Directrice, Ventes nationales et marketing
[email protected]
(416) 569-9367

Production de spectacles

Andrea MacNeil
Lemmon Entertainment
[email protected] – (647) 521-8868

Gestionnaire de l’événements et personnelle

Coupe Continental OK Tire & BKT Tires 2022

Maddie Kelly
Gestionnaire d’événement
[email protected]
Amanda MacKenzie
Coordonnatrice du bureau et du marketing 
[email protected]

Tournoi des coeurs Scotties 2022 (Thunder Bay, Ont.)

Marcy Hrechkosy
Gestionnaire d’événement
[email protected]
Maddie Kelly
Coordonnatrice du bureau et du marketing
[email protected]

Le Brier Tim Hortons 2022 (Lethbridge, Alta.)

Neil Houston
Gestionnaire d’événement
[email protected]
Amanda MacKenzie
Coordonnatrice du bureau et du marketing 
[email protected]

Opération des événements

Trevor Walsh
Directeur, marchandisage
[email protected]
Ken Lauzon
Gestionnaire, aliments et boissons
Dave Komosky
Éditeur, publications journalières d’événements
Samantha Edwards
Graphiste
Michael Burns
Coordonnateur, Photographie
Andrew Klaver
Coordonnateur, Photographie (Tournoi des coeurs Scotties)
Stuart Brown
Maître des cérémonies

Services d’entrainement de haut niveau

Paul Webster
Entraîneur national – développement
[email protected]
Jeff Stoughton
Entraîneur national et gestionnaire de programme – hommes et doubles mixte
[email protected]
Scott Pfeifer
Programme hommes et doubles mixte
Elaine Dagg-Jackson
Entraîneure national et gestionnaire de programme – femmes
[email protected]
Renee Sonnenberg
Programme des femmes et responsable de l’analyse
[email protected]
Wayne Kiel
Programme de fauteuil roulant
[email protected]
Wendy Morgan
Programme de fauteuil roulant
[email protected]
Dr. Steven Dilkas
Programme de fauteuil roulant
Sari Shatil
Programme de fauteuil roulant
Rick Lang
Consultant en performance
Melissa Soligo
Consultant en performance
[email protected]
Glen Jackson
Consultant en performance
Marc Kennedy
Consultant en performance
Jennifer Ferris
PNCE & Entraînement
[email protected]
Kyle Paquette
Consultant en performance mentale
[email protected]
Adam Kingsbury
Consultant en performance mentale
Kyle Turcotte
Consultant en performance mentale [email protected]
Dr. Bob McCormack
Programmes hommes, femmes et double mixte
Jorie Janzen
Consultante en nutrition
[email protected]
Karen Watson
Education et contrôle antidopage

Curling Canada