Équipes

RENCONTREZ LES ÉQUIPES

Équipes Feminins

Team Thumbnail

Équipe Homan

Ottawa Curling Club

Capitaine: 

Rachel Homan

Troisième: 

Emma Miskew

Deuxième: 

Sarah Wilkes

Première: 

Joanne Courtney

Team Thumbnail

ÉQUIPE EINARSON

Gimli Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Kerri Einarson

Troisième: 

Val Sweeting

Deuxième: 

Shannon Birchard

Première: 

Briane Meilleur

Entraîneuse: 

Heather Nedohin

Team Thumbnail

Équipe Fleury

East St. Paul Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Tracy Fleury

Troisième: 

Selena Njegovan

Deuxième: 

Liz Fyfe

Première: 

Kristin MacCuish

Substitut: 

Chelsea Carey

Entraîneuse: 

Sherry Middaugh

Team Thumbnail

ÉQUIPE JONES

St. Vital Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Jennifer Jones

Troisième: 

Kaitlyn Lawes

Deuxième: 

Jocelyn Peterman

Première: 

Lisa Weagle

Première: 

Dawn McEwen

Entraîneur: 

Viktor Kjell

Team Thumbnail

Équipe Walker

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Laura Walker

Troisième: 

Kate Cameron

Deuxième: 

Taylor McDonald

Première: 

Nadine Scotland

Entraîneuse: 

Shannon Pynn

Team Thumbnail

Équipe Scheidegger

Lethbridge Curling Club, Alberta

Capitaine: 

Casey Scheidegger

Troisième: 

Cary-Anne McTaggart

Deuxième: 

Jessie Haughian

Première: 

Kristie Moore

Substitut: 

Susan O’Connor

Entraîneuse: 

Joan McCusker

Team Thumbnail

Équipe Rocque

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Kelsey Rocque

Troisième: 

Danielle Schmiemann

Deuxième: 

Dana Ferguson

Première: 

Rachel Brown

Entraîneuse: 

Beth Iskiw

Équipes Masculins

Team Thumbnail

Équipe Dunstone

Highland Curling Club, Regina

Capitaine: 

Matt Dunstone

Troisième: 

Braeden Moskowy

Deuxième: 

Kirk Muyres

Premier: 

Dustin Kidby

Entraîneur: 

Adam Kingsbury

Team Thumbnail

ÉQUIPE GUSHUE

RE/MAX Centre, St. John’s

Capitaine: 

Brad Gushue

Troisième: 

Mark Nichols

Deuxième: 

Brett Gallant

Premier: 

Geoff Walker

Substitut: 

Jeff Thomas

Entraîneur: 

Jules Owchar

Team Thumbnail

ÉQUIPE JACOBS

Soo Curlers Association, Sault Ste. Marie, Ontario

Capitaine: 

Brad Jacobs

Troisième: 

Marc Kennedy

Deuxième : 

E.J. Harnden

Premier: 

Ryan Harnden

Entraîneur: 

Caleb Flaxey

Team Thumbnail

ÉQUIPE KOE

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Kevin Koe

Troisième: 

B.J. Neufeld

Deuxième: 

John Morris

Premier: 

Ben Hebert

Substitut: 

Denni Neufeld

Entraîneur: 

John Dunn

Team Thumbnail

ÉQUIPE BOTTCHER

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Brendan Bottcher

Troisième: 

Darren Moulding

Deuxième: 

Brad Thiessen

Premier: 

Karrick Martin

Substitut: 

Pat Janssen

Entraîneur: 

Don Bartlett

Team Thumbnail

ÉQUIPE EPPING

Leaside Curling Club, Toronto

Capitaine: 

John Epping

Troisième: 

Ryan Fry

Deuxième: 

Mathew Camm

Premier: 

Brent Laing

Team Thumbnail

Équipe McEwen

West St. Paul Curling Club, West St. Paul, Manitoba

Capitaine: 

Mike McEwen

Troisième: 

Reid Carruthers

Deuxième: 

Derek Samagalski

Premier: 

Colin Hodgson

Entraîneur: 

Rob Meakin