Arrière-plan

Équipes

Équipe canada

ENTRAÎNEURS D’ÉQUIPE

Entraîneur : Jeff Stoughton
Assistant de l’entraîneur : Heather Nedohin
Captaine : David Nedohin

Team Thumbnail

ÉQUIPE CAREY

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Chelsea Carey

Troisième: 

Sarah Wilkes

Deuxième: 

Dana Ferguson

Première: 

Rachel Brown

Team Thumbnail

ÉQUIPE BOTTCHER

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Brendan Bottcher

Troisième: 

Darren Moulding

Deuxième: 

Brad Thiessen

Premier: 

Karrick Martin

Team Thumbnail

ÉQUIPE HOMAN

Ottawa Curling Club

Capitaine: 

Rachel Homan

Troisième: 

Emma Miskew

Deuxième: 

Joanne Courtney

Première: 

Lisa Weagle

Team Thumbnail

ÉQUIPE KOE

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Kevin Koe

Troisième: 

B.J. Neufeld

Deuxième: 

Colton Flasch

Premier: 

Ben Hebert

Team Thumbnail

Équipe Fleury

East St. Paul, Manitoba

Capitaine: 

Tracy Fleury

Troisième: 

Selena Njegovan

Deuxième: 

Liz Fyfe

Première: 

Kristin MacCuish

Team Thumbnail

ÉQUIPE EPPING

Leaside Curling Club, Toronto

Capitaine: 

John Epping

Troisième: 

Ryan Fry

Deuxième: 

Mathew Camm

Premier: 

Brent Laing

ÉQUIPE europe

ENTRAÎNEURS D’ÉQUIPE

Entraîneur : David Murdoch
Assistant de l’entraîneur : Christoffer Svae
Captaine : Fredrik Lindberg

Team Thumbnail

Équipe Hasselborg

la Suède

Capitaine: 

Anna Hasselborg

Troisème: 

Sara McManus

Deuxième: 

Agnes Knochenhauer

Première: 

Sofia Mabergs

Team Thumbnail

Équipe Mouat

l’Écosse

Capitaine: 

Bruce Mouat

Troisième: 

Grant Hardie

Deuxième: 

Bobby Lammie

Premier: 

Hammy McMillan

Team Thumbnail

Équipe Tirinzoni

la Suisse

Capitaine: 

Silvana Tirinzoni

Troisième: 

Alina Pätz

Deuxième: 

Esther Neuenschwander

Première: 

Melanie Barbezat

Team Thumbnail

Équipe Edin

la Suède

Capitaine: 

Niklas Edin

Troisième: 

Oskar Eriksson

Deuxièeme: 

Rasmus Wranå

Premier: 

Christoffer Sundgren

Team Thumbnail

Équipe Muirhead

l’Écosse

Capitaine: 

Eve Muirhead

Troisième: 

Lauren Gray

Deuxième: 

Jennifer Dodds

Première: 

Vicky Wright

Team Thumbnail

Équipe De Cruz

la Suisse

Capitaine: 

Peter de Cruz (lance les deuxièmes pierres)

Troisième: 

Benoit Schwarz (lance les quatrièmes pierres)

Deuxième: 

Sven Michel

Premier: 

Valentin Tanner