Arrière-plan

HORAIRE

samedi 14 mars

Triangle

14:00

Ronde 1

A

Danemark c. Allemange

B

Suède c. République tchèque

C

Russie c. États-Unis

D

Corée c. Japon

19:00

Ronde 2

A

Écosse c. Canada

B

Danemark c. Japon

C

Italie c. Suisse

D

Chine c. République tchèque

dimanche 15 mars

Triangle

9:00

Ronde 3

A

Suisse c. Suède

B

Canada c. Corée

C

Allemagne c. Chine

D

Italie v. Russie

14:00

Ronde 4

A

Corée c. Russie

B

États-Unis c. Allemagne

C

République tchèque c. Danemark

D

Suède c. Écosse

19:00

Ronde 5

A

Chine c. États-Unis

B

Écosse c. Italie

C

Japon c. Canada

D

Suisse c. Danemark

lundi 16 mars

Triangle

9:00

Ronde 6

A

Allemagne c. Japon

B

Russie c. Suède

C

Chine c. Italie

14:00

Ronde 7

A

Russie c. Canada

B

République tchèque c. Suisse

C

Danemark c. Écosse

D

États-Unis c. Corée

19:00

Ronde 8

A

Italie c. Suède

B

Japon c. États-Unis

C

Suisse c. Allemagne

D

Canada c. Chine

mardi 17 mars

Triangle

9:00

Ronde 9

B

Suède c. Allemagne

C

Corée c. Italie

D

Écosse c. République tchèque

14:00

Ronde 10

A

Canada c. États-Unis

B

Chine c. Danemark

C

Écosse c. Russie

D

Japon c. Suisse

19:00

Ronde 11

A

République tchèque c. Japon

B

Italie c. Canada

C

Suède c. Chine

D

Allemagne c. Corée

mercredi 18 mars

Triangle

9:00

Ronde 12

A

Suisse c. Russie

B

Corée c. Écosse

C

États-Unis c. République tchèque

D

Danemark c. Suède

14:00

Ronde 13

A

Chine c. Écosse

B

Suisse c. États-Unis

C

Canada c. Allemagne

D

Japon c. Italie

19:00

Ronde 14

A

Suède c. Corée

B

Allemagne c. République tchèque

C

Italie c. Danemark

D

Russie c. Chine

jeudi 19 mars

Triangle

9:00

Ronde 15

A

États-Unis c. Danemark

B

Japon c. Russie

C

Écosse c. Suisse

D

République tchèque c. Canada

14:00

Ronde 16

A

Allemagne c. Italie

B

Canada c. Suède

C

Chine c. Japon

D

Corée c. Suisse

19:00

Ronde 17

A

Russie c. République tchèque

B

Danemark c. Corée

C

États-Unis c. Suède

D

Écosse c. Allemagne

vendredi 20 mars

Triangle

9:00

Ronde 18

A

Japon c. Écosse

B

Suisse c. Chine

C

Danemark c. Canada

D

Italie c. États-Unis

14:00

Ronde 19

A

Corée c. Chine

B

République tchèque c Italie

C

Allemagne c. Russie

D

Suède c. Japon

19:00

Ronde 20

A

Canada c. Suisse

B

États-Unis c. Écosse

C

République tchèque c. Corée

D

Russie c. Danemark

samedi 21 mars

Triangle

9:00

Matchs de qualification

À det.

3 c. 6

À det.

4 c. 5

14:00

Demi finale #1

À det.

À det. c. À det.

19:00

Demi finale #2

À det.

À det. c. À det.

dimanche 22 mars

Triangle

11:00

Match pour la médaille de bronze

À det.

À det. c. À det.

16:00

Match pour la médaille d’or

À det.

À det. c. À det.

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heuressont exprimées en fonction de l’heure locale.