ÉQUIPES

RENCONTREZ LES ÉQUIPES

Équipes féminines

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Spruce Grove Curling Club

Capitaine: 

Tiffany Steuber

Troisième: 

Brittany Martin

Deuxième: 

Jen Person

Première: 

Brittany Zelmer

Team Thumbnail

Équipe Colombie-britannique

Parksville Curling Club

Capitaine: 

Penny Shantz

Troisième: 

Tina Chestnut

Deuxième: 

Nicole Guizzo

Première: 

Nancy Betteridge

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton

Capitaine: 

Julia Goodin

Troisième: 

Courtney Phillips

Deuxième: 

Michelle Majeau

Première: 

Louise Richard

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

Re/Max Centre St. John’s Curling Club

Capitaine: 

Wendy Dunne

Troisième: 

Jennifer Taylor

Deuxième: 

Andrea Heffernan

Première: 

Noelle Thomas-Kennell

Team Thumbnail

Équipe Nord du l’Ontario

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Stacey Stabel

Troisième: 

Krista Wesley

Deuxième: 

Jill Andrews

Première: 

Alison Davis

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Mayflower Curling Club, Halifax

Capitaine: 

Celina Thompson

Troisième: 

Mandy Grace

Deuxième: 

Cathy Donald

Première: 

Sarah Kennie

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Denise Hutchings

Troisième: 

Megan Ingram

Deuxième: 

Alison Taylor

Première: 

Aloka Wijesooriya

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Charlottetown Curling Club

Capitaine: 

Shelly Bradley

Troisième: 

Amanda Power

Deuxième: 

Aleya Quilty

Première: 

Jodi Murphy

Team Thumbnail

Équipe Québec

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Saskatoon

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Cpaitaine: 

Laura Eby

Troisième: 

Lorna Spenner

Deuxième: 

Tamar Vandenberghe

Première: 

Laura Williamson

Équipes masculines

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Hinton Curling Club

Capitaine: 

Glen Hansen

Troisième: 

Duane Wright

Deuxième: 

Shaughn Lalonde

Premier: 

Brent Fellows

Team Thumbnail

Équipe Colombie britannique

Langley Curling Centre

Capitaine: 

Darren Frycz

Troisième: 

Michael Sitter

Deuxième: 

Don Monk

Premier: 

Steve Claxton

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Thistle St. Andrews Curling Club, Saint John

Capitaine: 

Michael Dobson

Troisième: 

Bill Gates

Deuxième: 

Mark McKinnon

Premier: 

Dan MacDonald

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

Re/Max Centre St. John’s Curling Club

Capitaine: 

Mark Noseworthy

Troisième: 

Steve Bragg

Deuxième: 

Randy Turpin

Premier: 

Steve Routledge

Team Thumbnail

Équipe l’Ontario du Nord

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Territoires du nord-ouest

Inuvik Curling Center

Capitaine: 

Mark Robertson

Troisième: 

Nick Saturnino

Deuxième: 

Michael Fraser

Premier: 

Glen Tingmiak

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Bridgewater Curling Club

Capitaine: 

Nick Deagle

Troisième: 

Jason vanVonderen

Deuxième: 

Rob Phillips

Premier: 

Ryan Sperry

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Wade Kingdon

Troisième: 

Hunter Tootoo

Deuxième: 

Peter Van Strien

Premier: 

Justin McDonnell

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Silver Fox Curling Club, Summerside

Capitaine: 

Darren Higgins

Troisième: 

Tim Hockin

Deuxième: 

Mike Spencer

Premier: 

Jonathan Greenan

Team Thumbnail

Équipe Québec

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Dustin Mikkelsen

Troisième: 

Brandon Hagen

Deuxième: 

Robert Mckinnon

Premier: 

Jamie Steeves