Arrière-plan

Équipes

Rencontrez les Équipes

Team Thumbnail

Équipe Alberta

The Glencoe Club et Airdrie Curling Club, Calgary et Airdrie

Capitaine: 

Brittany Tran

Troisième: 

Aaron Sluchinski

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Victoria Curling Club

CAPITAINE: 

Stephanie Jackson-Baier

TROISIÈME: 

Corey Chester

Entraîneur: 

Bill Sutton

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

West St. Paul Curling Club

Capitaine: 

Derek Samagalski

Troisième: 

Krysten Karwacki

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Capital Winter Club, Fredericton

Capitaine: 

Melissa Adams

Troisième: 

Alex Robichaud

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

RE/MAX Centre, St. John’s Curling Club & Bally Haly Country Club

Capitaine: 

Mackenzie Mitchell

Troisième: 

Greg Smith

Team Thumbnail

ÉQUIPE NORD DE L’ONTARIO

Port Arthur Curling Club, Thunder Bay

Capitaine: 

Oye-Sem Won

Troisième: 

Trevor Bonot

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Club

Capitaine: 

Elizabeth King

Troisième: 

Landon King

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Karlee Jones

Troisième: 

Bryce Everist

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Peter Van Strien

Troisième: 

Angela Dale

EntraÎneuse: 

Gayle Salter-Kennedy

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Unionville Curling Club

Capitaine: 

Lauren Wasylkiw

Troisième: 

Shane Konings

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Silver Fox Curling Club, Summerside

Capitaine: 

Lauren MacFadyen

Troisième: 

Alex MacFadyen

Team Thumbnail

Équipe Québec

Glenmore Curling Club, Dollard-Des Ormeaux

Capitaine: 

Laurie St-Georges

Troisième: 

Felix Asselin

Entraîneur: 

Michel St-Georges

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Sutherland Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Ashley Quick

Troisième: 

Mike Armstrong

Team Thumbnail

Équipe Yukon

W

Capitaine: 

Wade Scoffin

Troisième: 

Bayly Scoffin

Team Thumbnail

Équipe Birchard / Schneider

Charleswood Curling Club et Highland Curling Club, Winnipeg et Regina

Capitaine: 

Shannon Birchard

Troisième: 

Catlin Schneider

Team Thumbnail

Équipe Courtney / Moulding

Lacombe Curling Club, Alberta

Capitaine: 

Joanne Courtney

Troisième: 

Darren Moulding

Team Thumbnail

Équipe Desjardins / Desjardins

Club de curling de chicoutimi, Québec

Capitaine: 

Emilie Desjardins

Troisième: 

Robert Desjardins

Team Thumbnail

Équipe Einarson / Gushue

Gimli Curling Club et RE/MAX Centre/St. John’s Curling Club

Capitaine: 

Kerri Einarson

Troisième: 

Brad Gushue

Team Thumbnail

Équipe Grandy / Janssen

Oshawa Golf & Country Club, Ontario

Capitaine: 

Clancy Grandy

Troisième: 

Patrick Janssen

Team Thumbnail

Équipe Hawes / Tardi

Kelowna Curling Club et Langley Curling Club, Colombie-Britannique

Capitaine: 

Dezaray Hawes

Troisième: 

Tyler Tardi

Team Thumbnail

Équipe Jones / Laing

Alliston Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Jennifer Jones

Troisième: 

Brent Laing

Team Thumbnail

Équipe Kitz / Kleibrink

Nutana Curling Club et The Glencoe Club, Saskatoon, SK and Calgary, AB

Capitaine: 

Chaelynn Kitz

Troisième: 

Kyler Kleibrink

Team Thumbnail

Équipe Lawes / Lawes

St. Vital Curling Club et The Curling Club of Collingwood, Winnipeg, MB et Collingwood, ON

Capitaine: 

Kaitlyn Lawes

Troisième: 

Connor Lawes

Team Thumbnail

Équipe Martin / Griffith

Nutana Curling Club et Kelowna Curling Club, Saskatoon, SK et Colombie-Britannique

Capitaine: 

Nancy Martin

Troisième: 

Tyrel Griffith

Team Thumbnail

Équipe Meilleur / Nichols

Petersfield Curling Club et RE/MAX Centre/St. John’s Curling Club, Manitoba and NL

Capitaine: 

Briane Meilleur

Troisième: 

Mark Nichols

Team Thumbnail

Équipe Miskew / Fry

Ottawa Curling Club et Leaside Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Emma Miskew

Troisième: 

Ryan Fry

Team Thumbnail

Équipe Njegovan / Carruthers

East St. Paul Curling Club et West St. Paul Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Selena Njegovan

Troisième: 

Reid Carruthers

Team Thumbnail

Équipe Peterman / Gallant

St. Vital Curling Club, Winnipeg/RE/MAX Centre, St. John’s Curling Club

Capitaine: 

Jocelyn Peterman

Troisième: 

Brett Gallant

Team Thumbnail

Équipe Sahaidak / Lott

Winnipeg Beach Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Kadriana Sahaidak

Troisième: 

Colton Lott

Team Thumbnail

Équipe Sauder / Bottcher

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Bobbie Sauder

Troisième: 

Brendan Bottcher

Team Thumbnail

Équipe Schmiemann / Morris

Saville Community Sports Centre, Edmonton/Canmore Golf & Curling Club, Alberta

Capitaine: 

Danielle Schmiemann

Troisième: 

John Morris

EntraÎneur: 

Al Hackner

Team Thumbnail

Équipe Sweeting / Kennedy

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Val Sweeting

Troisième: 

Marc Kennedy

Team Thumbnail

Équipe Tuck / Tuck

St. Thomas Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Kimberly Tuck

Troisième: 

Wayne Tuck

Team Thumbnail

Équipe Walker / Muyres

Saville Community Sports Centre, Edmonton/Highland Curling Club, Regina

Capitaine: 

Laura Walker

Troisième: 

Kirk Muyres

Team Thumbnail

Équipe Weagle / Epping

Ottawa Curling Club/Leaside Curling Club, Toronto, Ontario

Capitaine: 

Lisa Weagle

Troisième: 

John Epping