ÉQUIPES

RENCONTREZ LES ÉQUIPES

Équipes féminines

Team Thumbnail

Équipe Alberta

The Glencoe Club

Capitaine: 

Cheryl Bernard

Troisième: 

Carolyn Darbyshire

Deuxième: 

Laine Peters

Première: 

Karen Ruus

Entraîneur: 

Terry Meek

Team Thumbnail

Équipe Colombie-britannique

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton

Capitaine: 

Sandy Comeau

Troisième: 

Shelley Thomas

Deuxième: 

Judy Blanchard

Première: 

Carol Justason

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

Re/Max Centre St. John’s Curling Club

Capitaine: 

Laura Phillips

Troisième: 

Sandra Sparrow

Deuxième: 

Heather Martin

Première: 

Candy Thomas

Team Thumbnail

Équipe Nord du l’Ontario

Keewatin Curling Club, Kenora

Capitaine: 

Stacey Szajewski

Troisième: 

Hayley Smith

Deuxième: 

Donna Queen

Première: 

Susan Cain

Entraîneur: 

Michael Szajewski

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Sharon Cormier

Troisième: 

Cheryl Tordoff

Deuxième: 

Marta Moir

Première: 

Kelly Kaylo

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Theresa Breen

Troisième: 

Mary-Sue Radford

Deuxième: 

Julie McMullin

Première: 

Helen Radford

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Geneva Chislett

Troisième: 

Diane North

Deuxième: 

Robyn Mackey

Première: 

Denise Hutchings

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Première: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Cornwall Curling Club

Capitaine: 

Kim Dolan

Troisième: 

Susan McInnis

Deuxième: 

Kathy O’Rourke

Première: 

Julie Scales

Team Thumbnail

Équipe Québec

Chicoutimi/St-Lambert/Victoria

Capitaine: 

Isabelle Néron

Troisième: 

Ginette Simard

Deuxième: 

Nathalie Audet

Première: 

Sonia Delisle

Entraîneur: 

Michel St-onges

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Sherry Anderson

Troisième: 

Patty Hersikorn

Deuxième: 

Brenda Goertzen

Première: 

Anita Silvernagle

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Cpaitaine: 

Rhonda Horte

Troisième: 

Helen Strong

Deuxième: 

Laura Wilson

Première: 

Corinne Delaire

Équipes masculines

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Lac La Biche Curling Club

Capitaine: 

Wade White

Troisième: 

Barry Chwedoruk

Deuxième: 

Dan Holowaychuk

Premier: 

George White

Team Thumbnail

Équipe Colombie britannique

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Curl Moncton

Capitaine: 

Terry Odishaw

Troisième: 

Mike Kennedy

Deuxième: 

Marc Lecocq

Premier: 

Grant Odishaw

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

Carol Curling Club, Labrador City

Capitaine: 

Keith Ryan

Troisième: 

Mike Ryan

Deuxième: 

Barry Edwards

Premier: 

Dennis Langdon

Team Thumbnail

Équipe l’Ontario du Nord

Fort William Curling Club, Thunder Bay

Capitaine: 

Mike Desilet

Troisième: 

Scott Henderson

Deuxième: 

Dale Wiersema

Premier: 

Bill Peloza

Substitut: 

Harvey Loewen

Team Thumbnail

Équipe Territoires du nord-ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Glen Hudy

Troisième: 

Brian Kelln

Deuxième: 

Franz Dziuba

Premier: 

Richard Klakowich

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Dartmouth Curling Club

Capitaine: 

Alan O’Leary

Troisième: 

Stuart MacLean

Deuxième: 

Danny Christianson

Premier: 

Harold McCarthy

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Peter Mackey

Troisième: 

Jeff Nadeau

Deuxième: 

Greg Howard

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Capitaine: 

À det.

Troisième: 

À det.

Deuxième: 

À det.

Premier: 

À det.

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Charlottetown Curling Club

Capitaine: 

Philip Gorveatt

Troisième: 

Kevin Champion

Deuxième: 

Sean Leadgerwood

Premier: 

Mike Dillon

Team Thumbnail

Équipe Québec

Etchemin/Kenogami/Lacolle

Capitaine: 

François Roberge

Troisième: 

Serge Reid

Deuxième: 

Maxime Elmaleh

Premier: 

Daniel Bedard

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Bruce Korte

Troisième: 

Darrell McKee

Deuxième: 

Kory Kohuch

Premier: 

Rory Golanowski

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Pat Paslawski

Troisième: 

Terry Miller

Deuxième: 

Doug Hamilton

Premier: 

Don McPhee