Équipes

Rencontrez les Équipes

Équipes féminines

Team Thumbnail

Équipe Alberta #1

Saville Community Sports Centre

Capitaine: 

Serena Gray-Withers

Troisième: 

Zoe Cinnamon

Deuxième: 

Brianna Cullen

Première: 

Anna Munroe

Entraîneur: 

Garry Coderre

Team Thumbnail

Équipe Alberta #2

Calgary Curling Club

Capitaine: 

Claire Booth

Troisième: 

Kaylee Raniseth

Deuxième: 

Raelyn Helston

Première: 

Kate Ector

Entraîneur: 

Deryk Kuny

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Kamloops Curling Club

Capitaine: 

Holly Hafeli

Troisième: 

Jorja Kopytko

Deuxième: 

Hannah O’Neil

Première: 

Natalie Hafeli

Substitut: 

Eryn Czirfusz

Entraîneuse: 

Monica Makar

Team Thumbnail

Équipe Manitoba #1

Fort Garry Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Tansy Tober

Troisième: 

Caitlin Kostna

Deuxième: 

Lexa Sigurdson

Première: 

Stephanie Feeleus

Entraîneuse: 

Deb Popovic

Team Thumbnail

Équipe Manitoba #2

East St. Paul Curling Club

Capitaine: 

Morgan Maguet

Troisième: 

Kylie Lippens

Deuxième: 

Lauren Evason

Première: 

Danica Metcalfe

Entraîneur: 

Kevin Young

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Gage Golf & Curling Club, Oromocto

Capitaine: 

Celia Evans

Troisième: 

Brooke Tracy

Deuxième: 

Julia Evans

Première: 

Sierra Tracy

Entraîneuse: 

Abby Burgess

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

ReMax Curling Centre, St. John’s

Capitaine: 

Mackenzie Mitchell

Troisième: 

Katie Follett

Deuxième: 

Sarah Chaytor

Première: 

Kate Paterson

Entraîneur: 

Mark Noseworthy

Team Thumbnail

Équipe Nord de l’Ontario

Curl Sudbury

Capitaine: 

Katy Lukowich

Troisième: 

Jamie Smith

Deuxième: 

Lauren Rajala

Première: 

Katie Shaw

Entraîneur: 

Steve Acorn

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Cassie Rogers

Troisième: 

Chasity Okeefe

Deuxième: 

Kali Skauge

Première: 

Grace Twa

Substitut: 

Parker Waddell

Entraîneur: 

Brian Kelln

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse #1

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Taylor Stevens

Troisième: 

Lauren Ferguson

Deuxième: 

Alison Umlah

Première: 

Cate Fitzgerald

Entraîneuse: 

Mary Mattatall

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse #2

Chester Curling Club

Capitaine: 

Sophie Blades

Troisième: 

Kate Weissent

Deuxième: 

Stephanie Atherton

Première: 

Alexis Cluney

Entraîneur: 

Andrew Atherton

Team Thumbnail

Équipe Ontario #1

Rideau Curling Club, Ottawa

Capitaine: 

Emily Deschenes

Troisième: 

Emma Artichuk

Deuxième: 

Grace Lloyd

Première: 

Evelyn Robert

Substitut: 

Adrienne Beliveau

Entraîneur: 

Greg Artichuk

Team Thumbnail

Équipe Ontario #2

High Park Curling Club, Toronto

Capitaine: 

Rachel Steele

Troisième: 

Grace Cave

Deuxième: 

Jill Uniacke

Première: 

Sadie McCutcheon

Entraîneuse: 

Jodi McCutcheon

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Cornwall Curling Club

Capitaine: 

Rachel MacLean

Troisième: 

Sydney Howatt

Deuxième: 

Lexie Murray

Première: 

Abby Barker

Entraîneur: 

David Murphy

Team Thumbnail

Équipe Québec #1

Lennonxville & Riviere-du-Loup Club de Curling

Capitaine: 

Lauren Cheal

Troisième: 

Alexia Perron

Deuxième: 

Jessie Sutherland

Première: 

Leah Andrews

Entraîneur: 

Jeff Cheal

Team Thumbnail

Équipe Québec #2

Club de Curling Kenogami

Capitaine: 

Jolianne Fortin

Troisième: 

Emy Lafrance

Deuxième: 

Megan Lafrance

Première: 

Mégane Fortin

Entraîneur: 

Brandon Lafrance

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Sutherland Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Madison Kleiter

Troisième: 

Kya Kennedy

Deuxième: 

Rianna Kish

Première: 

Hanna Johnson

Entraîneur: 

Dean Kleiter

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Bayly Scoffin

Troisième: 

Neizha Snider

Deuxième: 

Taylor Legge

Première: 

Dannika Mikkelsen

Entraîneuse: 

Sue Ross

Équipes Masculins

Team Thumbnail

Équipe Alberta #1

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Johnson Tao

Troisième: 

Jaedon Neuert

Deuxième: 

Benjamin Morin

Premier: 

Andrew Nowell

Entraîneur: 

Skip Wilson

Team Thumbnail

Équipe Alberta #2

Leduc/Shewood/Ellerslie Curling Club

Capitaine: 

Justin Runciman

Troisième: 

Steven Leong

Deuxième: 

Gryffen Algot

Premier: 

Carter Elder

Substitut: 

James Ballance

Entraîneur: 

JC Guerette

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique #1

Royal City Curling Club, New Westminster

Capitaine: 

Connor Deane

Troisième: 

Joshua Miki

Deuxième: 

Mack Ellis

Premier: 

Brenin Moore

Entraîneur: 

Bryan Miki

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique #2

Royal City Curling Club, New Westminster

Capitaine: 

Adam Fenton

Troisième: 

Alex Duncan-Wu

Deuxième: 

Sam Husdon

Premier: 

Wesley Wu

Entraîneur: 

Fuji Miki

Team Thumbnail

Équipe Manitoba #1

Deer Lodge Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Jordon McDonald

Troisième: 

Reece Hamm

Deuxième: 

Elias Huminicki

Premier: 

Alexandre Fontaine

Entraîneur: 

Blaine Malo

Team Thumbnail

Équipe Manitoba #2

Springfield Curling Club, Dugald

Capitaine: 

Aaron Van Ryssel

Troisième: 

Peter Albig

Deuxième: 

Jonah Peterson

Premier: 

Colin Desaulniers

Entraîneuse: 

Faith Van Ryssel

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Gage Golf & Curling Club

Capitaine: 

Rajan Dalrymple

Troisième: 

John Siddall

Deuxième: 

Jacob Nowlan

Premier: 

Cameron Sallaj

Entraîneur: 

Daryell Nowlan

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador #1

ReMax Curling Centre, St. John’s

Capitaine: 

Nathan Young

Troisième: 

Sam Follett

Deuxième: 

Nathan Locke

Premier: 

Ben Stringer

Entraîneur: 

Jeff Thomas

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador #2

ReMax Curling Centre, St. John’s

Capitaine: 

Sean O’Leary

Troisième: 

Andrew Trickett

Deuxième: 

Dylan Hancock

Premier: 

Jake Young

Entraîneur: 

Dave Trickett

Team Thumbnail

Équipe Nord de l’Ontario

Kakabeka Falls Curling Club

Capitaine: 

Dallas Burgess

Troisième: 

Jackson Dubinksy

Deuxième: 

Matt Duizer

Premier: 

Brayden Sinclair

Entraîneur: 

Bryan Burgess

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Inuvik Curling Club

Capitaine: 

Mason MacNeil

Troisième: 

Kaleb Picek

Deuxième: 

John Voudrach

Premier: 

Kolson Church

Entraîneuse: 

Hilary Charlie

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

CFB Halifax Curling Club

Capitaine: 

Nick Mosher

Troisième: 

Sean Beland

Deuxième: 

Evan Hennigar

Premier: 

Aidan MacDonald

Substitut: 

Owen McPherson

Entraîneur: 

Danny Christianson

Team Thumbnail

Équipe Québec

Club de Curling Riverbend et Trois-Rivières

Capitaine: 

Dimitri Audibert

Troisième: 

James Trahan

Deuxième: 

Raphael Tremblay

Premier: 

Simon Laroche

Entraîneuse: 

Marie-Josée Billo

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan #1

Sutherland Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Daymond Bernath

Troisième: 

Bryden Tessier

Deuxième: 

David Baum

Premier: 

Jack Reid

Substitut: 

Jared Tessier

Entraîneur: 

Darren Camm

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan #2

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Nathen Pomedli

Troisième: 

Braden Fleischhacker

Deuxième: 

Jayden Bindig

Premier: 

Ethan Desilets

Entraîneur: 

Verne Anderson

Team Thumbnail

Équipe Ontario #1

Whitby Curling Club

Capitaine: 

Landon Rooney

Troisième: 

Nathan Steele

Deuxième: 

Jacob Jones

Premier: 

Austin Snyder

Substitut: 

Scott Mitchell

Entraîneur: 

Collin Mitchell

Team Thumbnail

Équipe Ontario #2

Guelph Curling Club

Capitaine: 

Dylan Niepage

Troisième: 

Gavin Lydiate

Deuxième: 

Jayden King

Premier: 

Daniel Del Conte

Substitut: 

Kibo Mulima

Entraîneur: 

Byron Scott

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Cornwall Curling Club

Quatrième: 

Chase MacMillan

Capitaine: 

Mitchell Schut

Deuxième: 

Cruz Pineau

Premier: 

Liam Kelly

Entraîneur: 

Pat Quilty