HORAIRE

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heuressont exprimées en fonction de l’heure locale.
*Veuillez noter qu’il n’y a pas de cérémonie d’ouverture cette année en raison des protocoles covid.

HORAIRE – PDF

Triangle

samedi 19 mars

Triangle

14:00

Ronde 1

A

CAN vs. ITA

B

SWE vs. TUR

C

CZE vs. USA

D

KOR vs. NOR

19:00

Ronde 2

A

DEN vs. GER

B

CAN vs. NOR

C

SCO vs. SUI

D

JPN vs. TUR

dimanche 20 mars

Triangle

9:00

Ronde 3

A

SUI vs. SWE

B

GER vs. KOR

C

ITA vs. JPN

D

SCO vs. CZW

14:00

Ronde 4

A

KOR vs. CZE

B

USA vs. ITA

C

TUR vs. CAN

D

SWE vs. DEN

19:00

Ronde 5

A

JPN vs. USA

B

DEN vs. SCO

C

NOR vs. GER

D

SUI vs. CAN

lundi 21 mars

Triangle

9:00

Ronde 6

A

ITA vs. NOR

B

CZE vs. SWE

C

JPN vs. SCO

D

14:00

Ronde 7

A

CZE vs. GER

B

TUR vs. SUI

C

CAN vs. DEN

D

USA vs. KOR

19:00

Ronde 8

A

SCO vs. SWE

B

NOR vs. USA

C

SUI vs. ITA

D

GER vs. JPN

mardi 22 mars

Triangle

9:00

Ronde 9

A

B

SWE vs. ITA

C

KOR vs. SCO

D

DEN vs. TUR

14:00

Ronde 10

A

GER vs. USA

B

PN vs. CAN

C

DEN vs. CZE

D

NOR vs. SUI

19:00

Ronde 11

A

TUR vs. NOR

B

SCO vs. GER

C

SWE vs. JPN

D

ITA vs. KOR

mercredi 23 mars

Triangle

9:00

Ronde 12

A

SUI vs. CZE

B

KOR vs. DEN

C

USA vs. TUR

D

CAN vs. SWE

14:00

Ronde 13

A

JPN vs. DEN

B

SUI vs. USA

C

GER vs. ITA

D

NOR vs. SCO

19:00

Ronde 14

A

SWE vs. KOR

B

ITA vs. TUR

C

SCO vs. CAN

D

CZE vs. JPN

jeudi 24 mars

Triangle

9:00

Ronde 15

A

USA vs. CAN

B

NOR vs. CZE

C

DEN vs. SUI

D

TUR vs. GER

14:00

Ronde 16

A

ITA vs. SCO

B

GER vs. SWE

C

JPN vs. NOR

D

KOR vs. SUI

19:00

Ronde 17

A

CZE vs. TUR

B

CAN vs. KOR

C

USA vs. SWE

D

DEN vs. ITA

vendredi 25 mars

Triangle

9:00

Ronde 18

A

NOR vs. DEN

B

SUI vs. JPN

C

CAN vs. GER

D

SCO vs. USA

14:00

Ronde 19

A

KOR vs. JPN

B

TUR vs. SCO

C

ITA vs. CZE

D

SWE vs. NOR

19:00

Ronde 20

A

GER vs. SUI

B

USA vs. DEN

C

TUR vs. KOR

D

CZE vs. CAN

samedi 26 mars

Triangle

1:00

éliminatoires

A

CAN c. DEN

C

SWE c. USA

19:00

Demi finales

A

SUI c. SWE

C

KOR c. CAN

Triangle

11:00

Match Bronze

B

CAN c. SWE

16:00

Match d’Or

B

SUI c. KOR

Triangle

Triangle

Triangle

Triangle