Équipe Canada / Équipe nationale 2014-15

2015 Équipe canadienne masculine

mars 22, 2015

  À l’avant, de gauche à droite Pat Simmons (capitaine), John Morris (troisième) Derrière, de gauche à droite Earle Morris (entraîneur), Nolan Thiessen (premier), Tom Sallows (le remplaçant), Carter Rycroft (premier) (absent sur la photo – Rick Lang, entraîneur national)

Read More

2015 Équipe canadienne féminine

mars 22, 2015

À l’avant, de gauche à droite: Jennifer Jones (capitaine), Kaitlyn Lawes (troisième), Jill Officer (deuxième), Dawn McEwen (premier); Derrière, de gauche à droite: Wendy Morgan (entraêineure), Jennifer Clark-Rouire (la remplaçante), absente sur la photo, Elaine Dagg-Jackson (entraîneure nationale)

Read More

Équipe canadienne de curling en doubles mixtes

mars 11, 2015

De gauche à droite, Charley Thomas, Kalynn Park, entraîneur national Jim Waite

Read More

2015 Équipe canadienne de curling mixtes

mars 11, 2015

De gauche à droite: Max Kirkpatrick (capitaine), Jolene Campbell (troisième), Chris Haichert (deuxième), Teejay Haichert (première), absent sur la photo l’entraîneur Ron Meyers

Read More

2015 Équipe canadienne masculine senior

mars 11, 2015

De gauche à droite, Alan O’Leary (capitaine), Andrew Dauphinee (troisième), Danny Christianson (deuxième), Harold McCarthy (premier), absent sur la photo, Bill Tschirhart (entraîneur)

Read More

2015 Équipe canadienne féminine senior

mars 11, 2015

De gauche à droite, Lois Fowler (capitaine), Maureen Bonar (troisième), Cathy Gauthier (deuxième), Allyson Stewart (première), absent sur la photo Bill Tschirhart (entraîneur )

Read More

2015 Équipe canadienne masculine junior

mars 11, 2015

De gauche à droite, Braden Calvert (capitaine), Kyle Kurz (troisième), Lucas Van Den Bosch (deuxième), Brendan Wilson (premier), Colton Lott (le remplaçant), Tom Clasper (entraîneur)

Read More

2015 Équipe canadienne féminine junior

mars 11, 2015

De gauche à droite, Kelsey Rocque (capitaine), Danielle Schmiemann (troisième), Holly Jamieson (deuxième), Jessica Iles (première), Kristen Streifel (la remplaçant), Amanda-Dawn Coderre (entraîneure)  

Read More

2015 Équipe canadienne féminine de l’Universiade

février 22, 2015

De gauche à droite, Breanne Meakin (capitaine), Lauren Horton (troisième), Lynn Kreviazuk (deuxième), Jessica Armstrong (première)  

Read More

2015 Équipe canadienne masculine de l’Universiade

février 2, 2015

De gauche à droite, Matt Dunstone (capitaine), Jim Coleman (troisième), Daniel Grant (deuxième), Chris Gallant (premier).  

Read More

2015 Équipe canadienne de curling en fauteuil roulant

janvier 15, 2015

De haute à gauche, Mark Ideson (capitaine), Ina Forrest (troisième), Dennis Thiessen (troisième), Joe Rea (entraîneur), Marie Wright (la remplaçant), Sonja Gaudet (deuxième); absent sur la photo, Wendy Morgan (chef d’équipe)

Read More