Arrière-plan

HORAIRE

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heuressont exprimées en fonction de l’heure locale.

jeudi 9 janvier

Triangle

9:30

Ronde 1

A

HOMAN c TIRINZONI

B

BOTTCHER c EDIN

C

FLEURY c MUIRHEAD

14:00

Ronde 2

A

KRISTIN MACCUISH / DARREN MOULDING c ALINA PAETZ / SVEN MICHEL

B

EMMA MISKEW / COLTON FLASCH c SOFIA MABERGS / NIKLAS EDIN

C

SARAH WILKES / BRAD THIESSEN c VICKY WRIGHT / GRANT HARDIE

19:30

Ronde 3

A

EPPING c MOUAT

B

CAREY c HASSELBORG

C

KOE c DE CRUZ

vendredi 10 janvier

Triangle

9:30

Ronde 4

A

FLEURY / MISKEW / FYFE / WEAGLE c TIRINZONI / MCMANUS / NEUENSCHWANDER / MABERGS

B

BOTTCHER / FRY / THIESSEN / HEBERT c EDIN / HARDIE / WRANA / MCMILLAN

C

HOMAN / WILKES / COURTNEY / BROWN c MUIRHEAD / PAETZ / DODDS / BARBEZAT

14:00

Ronde 5

A

DANA FERGUSON / BRENDAN BOTTCHER c SILVANA TIRINZONI / BENOIT SCHWARZ

B

TRACY FLEURY / BRENT LAING c ANNA HASSELBORG / OSKAR ERIKSSON

C

CHELSEA CAREY / MAT CAMM c JENNIFER DODDS / BRUCE MOUAT

19:30

Ronde 6

A

KOE / MOULDING / FLASCH / LAING c SCHWARZ / ERIKSSON / DE CRUZ / SUNDGREN

B

CAREY / NJEGOVAN / FERGUSON / MACCUISH c HASSELBORG / GRAY / KNOCHENHAUER / WRIGHT

C

EPPING / NEUFELD / CAMM / MARTIN c MOUAT / MICHEL / LAMMIE / TANNER

Les affrontements de samedi seront décidés et affichés vendredi soir.

samedi 11 janvier

Triangle

9:30

Ronde 7

A

EPPING / NJEGOVAN / CAMM / MACCUISH c SCHWARZ / TIRINZONI / DE CRUZ / BARBEZAT

B

KOE / MISKEW / FLASCH / WEAGLE c EDIN / MCMANUS / WRANA / MABERGS

C

BOTTCHER / WILKES / THIESSEN / BROWN c MOUAT / GRAY / LAMMIE / WRIGHT

14:00

Ronde 8

A

LISA WEAGLE / JOHN EPPING c MELANIE BARBEZAT / PETER DE CRUZ

B

SELENA NJEGOVAN / BJ NEUFELD c AGNES KNOCHENHAUER / RASMUS WRANA

C

RACHEL HOMAN / BEN HEBERT c EVE MUIRHEAD / BOBBIE LAMMIE

19:30

Ronde 9

FLEURY / MOULDING / FYFE / LAING c PAETZ / MICHEL / NEUENSCHWANDER / TANNER

HOMAN / NEUFELD / COURTNEY / HEBERT c HASSELBORG / ERIKSSON / KNOCHENHAUER / SUNDGREN

CAREY / FRY / FERGUSON / MARTIN c MUIRHEAD / HARDIE / DODDS / MCMILLAN

Les affrontements de dimanche seront décidés et affichés samedi après-midi.

dimanche 12 janvier

Triangle

14:00

Ronde 10

Skins

A

EPPING c MOUAT

B

NEUFELD / NJEGOVAN / HEBERT / FYFE c EDIN / MCMANUS / WRANA / KNOCHENHAUER

C

CAREY c TIRINZONI

19:00

Ronde 11

Skins

A

BOTTCHER c DE CRUZ

B

KOE / FLEURY / FLASCH / MACCUISH c ERIKSSON / HASSELBORG / SUNDGREN / MABERGS

C

HOMAN c MUIRHEAD