Arrière-plan

Équipes

Rencontrez les Équipes

Team Thumbnail

Équipe Canada

RE/MAX Centre, St. John’s

Capitaine: 

Brad Gushue

Troisième: 

Mark Nichols

Deuxième: 

Brett Gallant

Premier: 

Geoff Walker

Substitut: 

Ryan McNeil Lamswood

EntraÎneur: 

Jules Owchar

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Brendan Bottcher

Troisième: 

Darren Moulding

Deuxième: 

Brad Thiessen

Premier: 

Karrick Martin

Substitut: 

Patrick Janssen

EntraÎneur: 

Don Bartlett

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

Vernon Curling Club

Capitaine: 

Steve Laycock

Troisième: 

Jim Cotter

Deuxième: 

Andrew Nerpin

Premier: 

Rick Sawatsky

Substitut: 

Tyler Tardi

EntraÎneur: 

Gerry Adam

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

Morris Curling Club

Capitaine: 

Jason Gunnlaugson

Troisième: 

Adam Casey

Deuxième: 

Matt Wozniak

PremierPremier: 

Connor Njegovan

Substitut: 

Jacques Gauthier

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Gage Golf & Curling Club, Oromocto

Capitaine: 

James Grattan

Troisième: 

Jonathan Beuk

Deuxième: 

Andy McCann

Premier: 

Jamie Brannen

Substitut: 

Kevin Keefe

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

RE/MAX Centre & Bally Haly Country Club, St. John’s

Capitaine: 

Greg Smith

Troisième: 

Greg Blyde

Deuxième: 

Alex McDonah

Premier: 

Evan McDonah

Substitut: 

Adam Boland

EntraÎneuse: 

Leslie Anne Walsh

Team Thumbnail

ÉQUIPE NORD DE L’ONTARIO

Community First Curling Centre, Sault Ste. Marie

Capitaine: 

Brad Jacobs

Troisième: 

Marc Kennedy

Deuxième: 

E.J. Harnden

Premier: 

Ryan Harnden

Substitut: 

Lee Toner

EntraÎneur: 

Rick Lang

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Greg Skauge

Troisième: 

Tom Naugler

Deuxième: 

Brad Patzer

Premier: 

Robert Borden

Substitut: 

David Aho

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Scott McDonald

Troisième: 

Paul Flemming

Deuxième: 

Scott Saccary

Premier: 

Phil Crowell

Substitut: 

Kevin Ouellette

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Peter Mackey

Troisième: 

Jeff Nadeau

Deuxième: 

Greg Howard

Premier: 

Jeff Chown

Substitut: 

Brady St. Louis

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Leaside Curling Club, Toronto

Capitaine: 

John Epping

Troisième: 

Ryan Fry

Deuxième: 

Mathew Camm

Premier: 

Brent Laing

Entraîneur: 

Jim Wilson

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Crapaud Community Curling Club & Montague Curling Club

Capitaine: 

Eddie MacKenzie

Troisième: 

Tyler Smith

Deuxième: 

Sean Ledgerwood

Premier: 

Ryan Lowery

Substitut: 

Aaron Bartling

Team Thumbnail

Équipe Québec

Glenmore/Etchemin/Valleyfield

Capitaine: 

Michael Fournier

Troisième: 

Martin Crête

Deuxième: 

Félix Asselin

Premier: 

Jean-François Trépanier

Substitut: 

William Dion

EntraÎneur: 

Benoit Forget

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Wadena RE/MAX Curling Club

Capitaine: 

Matt Dunstone

Troisième: 

Braeden Moskowy

Deuxième: 

Kirk Muyres

Premier: 

Dustin Kidby

EntraÎneur: 

Adam Kingsbury

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Dustin Mikkelsen

Troisième: 

Alexx Peech

Deuxième: 

Brandon Hagen

Premier: 

Robert Mckinnon

Substitut: 

Ray Mikkelsen

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #1

West St Paul Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Mike McEwen

Troisième: 

Reid Carruthers

Deuxième: 

Derek Samagalski

Premier: 

Colin Hodgson

EntraÎneur: 

Rob Meakin

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #2

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Kevin Koe

Troisième: 

BJ Neufeld

Deuxième: 

John Morris

Premier: 

Ben Hebert

Substitut: 

Mike Caione

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #3

Penetanguishene Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Glenn Howard

Troisième: 

Scott Howard

Deuxième: 

David Mathers

Premier: 

Tim March

Substitut: 

Wayne Middaugh