Arrière-plan

HORAIRE

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heuressont exprimées en fonction de l’heure locale.

TÉLÉCHARGEZ L’HORAIRE (EN ANGLAIS)

Pool a

Peterman/Gallant
Dale/Van Strien (NU)
Sahaidak/Lott
Adams/Robichaud (NB)
Grandy/Janssen
Tran/Sluchinski (AB)
Courtney/Moulding

Pool b

Jones/Laing
Tuck/Tuck
Scoffin/Scoffin (YT)
St-Georges/Asselin (QC)
Einarson/Gushue
Wasylkiw/Konings (ON)
Desjardins/Desjardins

Pool c

Martin/Griffith
Walker/Muyres
Meilleur/Nichols
Kitz/Kleibrink
Njegovan/Carruthers
Jackson-Baier/Chester (BC)
MacFayden/MacFayden (PE)

pool d

Birchard/Schneider
Karwacki/Samagalski (MB)
Sweeting/Kennedy
King/King (NT)
Sauder/Bottcher
Jones/Everist (NS)
Miskew/Fry

Pool E

Won/Bonot (NO)
Quick/Armstrong (SK)
Lawes/Lawes
Weagle/Epping
Hawes/Tardi
Schmiemann/Morris
Mitchell/Smith (NL)

jeudi 18 mars

Triangle

8:30

Ronde 1

A

S/L c. G/J

B

C/M c. P/G

C

D/D c. J/L

D

YT c. E/G

11:30

Ronde 2

A

M/N c. N/C

B

PE c. M/G

C

M/F c. B/S

D

S/K c. S/B

14:30

Ronde 3

B

H/T c. W/E

C

S/M c. NL

D

NO c. L/L

17:30

Ronde 4

A

C/M c. NU

B

AB c. NB

C

ON c. QC

D

D/D c T/T

20:30

Ronde 5

A

PE c. W/M

B

BC c. K/K

C

NS c NT

D

M/F c. MB

vendredi 19 mars

Triangle

8:30

Ronde 6

A

W/E c. SK

B

B/S c. S/B

D

NL c. H/T

11:30

Ronde 7

A

J/L c. E/G

B

ON c. YT

C

P/G c. G/J

D

M/G c. N/C

14:30

Ronde 8

A

D/D c. QC

B

S/M c. L/L

C

AB c. S/L

D

C/M c. NB

17:30

Ronde 9

A

M/F c. NT

B

NS c. S/K

C

BC c. M/N

D

PE c. K/K

20:30

Ronde 10

A

YT c. J/L

B

G/J c. NU

C

E/G c. T/T

samedi 20 mars

Triangle

8:30

Ronde 11

A

S/M c. NO

B

NL c. SK

C

L/L c. H/T

D

S/L c. P/G

11:30

Ronde 12

A

S/K c. B/S

B

N/C c. W/M

C

S/B c. MB

D

M/N c. M/G

14:30

Ronde 13

A

E/G c. ON

B

QC c. T/T

C

NB c. NU

D

G/J c. AB

17:30

Ronde 14

B

W/E c. S/M

C

NL c. NO

D

H/T c. SK

20:30

Ronde 15

A

S/B c. NS

B

NT c. MB

C

K/K c. W/M

D

N/C c. BC

dimanche 21 mars

Triangle

8:30

Ronde 16

A

NU c. AB

B

S/L c. C/M

C

YT c. D/D

D

J/L c. QC

11:30

Ronde 17

A

M/G c. K/K

B

M/N c. PE

C

S/K c. M/F

D

B/S c. NT

14:30

Ronde 18

A

NO c. H/T

B

E/G c. D/D

C

SK c. L/L

D

W/E c. NL

17:30

Ronde 19

A

P/G c. NB

C

G/J c. C/M

D

T/T c. ON

20:30

Ronde 20

A

W/M c. BC

B

S/B c. M/F

C

N/C c. PE

D

MB c. NS

lundi 22 mars

Triangle

8:30

Ronde 21

A

T/T c. YT

B

P/G c. AB

C

J/L c. ON

D

NU c. S/L

11:30

Ronde 22

A

L/L c. NL

C

NO c. W/E

D

W/M c. M/N

14:30

Ronde 23

A

MB c. S/K

B

M/G c. BC

C

B/S c. NS

D

SK c. S/M

17:30

Ronde 24

A

ON c. D/D

B

NB c. G/J

C

QC c. E/G

D

AB c. C/M

20:30

Ronde 25

A

NS c. M/F

B

K/K c. N/C

C

NT c. S/B

D

BC c. PE

mardi 23 mars

Triangle

8:30

Ronde 26

B

SK c. NO

C

H/T c. S/M

D

L/L c. W/E

11:30

Ronde 27

A

NB c. S/L

B

T/T c. J/L

C

NU c. P/G

D

QC c. YT

14:30

Ronde 28

A

K/K c. M/N

B

MB c. B/S

C

W/M c. M/G

D

NT c. S/K

18:30

Ronde de qualification

A

B/S c. M/F

B

E/G c. AB

C

NL c. S/L

D

W/E c. S/K

mercredi 24 mars

Triangle

10:30

Ronde de 8

A

P/G c. S/L

B

W/M c. W/E

C

J/L c. E/G

D

S/M c. B/S

14:30

Ronde de classement (page)

B

S/L c. E/G

C

W/M c. S/M

18:30

Ronde de Page

B

W/M c. E/G

C

S/M c. S/L

jeudi 25 mars

Triangle

14:00

Demi Final

C

S/M c. E/G

19:00

Finale

C

S/L c. E/G