Équipes

Rencontrez les Équipes

Équipes Féminines

Team Thumbnail

Équipe Anderson

Martensville Curling Club, Saskatoon, Saskatchewan

Capitaine: 

Sherry Anderson

Troisième: 

Nancy Martin

Deuxième: 

Chaelynn Kitz

Première: 

Breanne Knapp

Entraîneur: 

Shane Kitz

Team Thumbnail

Équipe Barker

Moose Jaw Ford Curling Centre, Saskatchewan

Capitaine: 

Penny Barker

Troisième: 

Christie Gamble

Deuxième: 

Jenna Enge

Première: 

Danielle Sicinski

Entraîneur: 

Mark Lang

Team Thumbnail

Équipe Birt

Montague et Cornwall Curling Clubs, Île-du-Prince-Édouard

Capitaine: 

Suzanne Birt

Troisième: 

Marie Christianson

Deuxième: 

Meaghan Hughes

Première: 

Michelle McQuaid

Entraîneuse: 

Kathy O’Rourke

Team Thumbnail

Équipe Brothers

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Jill Brothers

Troisième: 

Erin Carmody

Deuxième: 

Sarah Murphy

Première: 

Jenn Mitchell

Substitut: 

Kim Kelly

Entraîneur: 

Jeff Wilson

Team Thumbnail

Équipe Brown

Kamloops Curling Club, Colombie-britannique

Capitaine: 

Corryn Brown

Troisième: 

Erin Pincott

Deuxième: 

Dezaray Hawes

Première: 

Samantha Fisher

Entraîneuse: 

Allison MacInnes

Team Thumbnail

Équipe Duncan

Woodstock Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Hollie Duncan

Troisième: 

Megan Balsdon

Deuxième: 

Rachelle Strybosch

Première: 

Tess Bobbie

Substitut: 

Julie Tippin

Entraîneur: 

Barry Westman

Team Thumbnail

Équipe Galusha

Yellowknife Curling Centre

Capitaine/Première: 

Kerry Galusha

Quatrième: 

Jo-Ann Rizzo

Troisième: 

Sarah Koltun

Deuxième: 

Margot Flemming

Entraîneuse: 

Shona Barbour

Team Thumbnail

Équipe Harrison

Dundas Valley Golf & Curling Club, Hamilton, Ontario

Capitaine: 

Jacqueline Harrison

Troisième: 

Allison Flaxey

Deuxième: 

Lynn Kreviazuk

Première: 

Laura Hickey

Team Thumbnail

Équipe Inglis

Dixie Curling Club, Mississauga, Ontario

Capitaine: 

Danielle Inglis

Troisième: 

Jessica Corrado

Deuxième: 

Stephanie Corrado

Première: 

Cassandra de Groot

Entraîneuse: 

Lynne Corrado

Team Thumbnail

Équipe McCarville

Fort William Curling Club, Thunder Bay, Ontario

Capitaine: 

Krista McCarville

Troisième: 

Kendra Lilly

Deuxième: 

Ashley Sippala

Première: 

Sarah Potts

Entraîneur: 

Rick Lang

Team Thumbnail

Équipe Murphy

Mississauga Golf & Country Club, Ontario

Capitaine: 

Jestyn Murphy

Troisième: 

Carly Howard

Deuxième: 

Stephanie Matheson

Première: 

Grace Holyoke

Substitut: 

Janet Murphy

Team Thumbnail

Équipe Peterson

Assiniboine Memorial Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Beth Peterson

Troisième: 

Jenna Loder

Deuxième: 

Katherine Doerksen

Première: 

Melissa Gordon

Substitut: 

Meghan Walter

Team Thumbnail

Équipe Robertson

Assiniboine Memorial Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Darcy Robertson

Troisième: 

Laura Burtnyk

Deuxième: 

Gaetanne Gauthier

Première: 

Krysten Karwacki

Entraîneur: 

Kerry Burtnyk

Team Thumbnail

Équipe Zacharias

Altona Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Mackenzie Zacharias

Troisième: 

Karlee Burgess

Deuxième: 

Emily Zacharias

Première: 

Lauren Lenentine

Entraîneur: 

Sheldon Zacharias

Équipes Masculines

Team Thumbnail

Équipe Calvert

Assiniboine Memorial Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Braden Calvert

Troisième: 

Kyle Kurz

Deuxième: 

Ian McMillan

Premier: 

Rob Gordon

Team Thumbnail

Équipe Ferris

Grimsby Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Pat Ferris

Troisième: 

Ian Dickie

Deuxième: 

Connor Duhaime

Premier: 

Zack Shurtleff

Team Thumbnail

Équipe Flasch

Nutana Curling Club, Saskatoon, Saskatchewan

Capitaine: 

Colton Flasch

Troisième: 

Catlin Schneider

Deuxième: 

Kevin Marsh

Premier: 

Daniel Marsh

Entraîneur: 

Jamie Schneider

Team Thumbnail

Équipe Flemming

Halifax Curling Club

Capitaine: 

Paul Flemming

Troisième: 

Scott Saccary

Deuxième: 

Ryan Abraham

Premier: 

Phillip Crowell

Entraîneur: 

Kevin Ouellette

Team Thumbnail

Équipe Fournier

Glenmore Curling Club, Dollard-des-Ormeaux, Québec

Capitaine: 

Michael Fournier

Troisième: 

Martin Crête

Deuxième: 

Felix Asselin

Premier: 

Jean-Francois Trepanier

Entraîneur: 

Benoit Forget

Team Thumbnail

Équipe Grassie

Deer Lodge Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Sean Grassie

Troisième: 

Tyler Drews

Deuxième: 

Daryl Evans

Premier: 

Rodney Legault

Substitut: 

Nick Drews

Entraîneur: 

Jack Grassie

Team Thumbnail

Équipe Gunnlaugson

Morris Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Jason Gunnlaugson

Troisième: 

Adam Casey

Deuxième: 

Matt Wozniak

Premier: 

Connor Njegovan

Entraîneur: 

Garry VanDenBerghe

Team Thumbnail

Équipe Harty

The Glencoe Club, Calgary, Alberta

Capitaine: 

Jeremy Harty

Troisième: 

Kyler Kleibrink

Deuxième: 

Josh Kiist

Premier: 

Kurtis Goller

Entraîneuse: 

Shannon Kleibrink

Team Thumbnail

Équipe Horgan

Cataraqui Golf and Country Club, Kingston, Ontario

Capitaine: 

Tanner Horgan

Troisième: 

Jon Beuk

Deuxième: 

Wes Forget

Premier: 

Scott Chadwick

Substitut: 

Jacob Horgan

Entraîneur: 

Steve Gould

Team Thumbnail

Équipe Howard

Penetanguishene Curling Club, Ontario

Capitaine: 

Glenn Howard

Troisième: 

Scott Howard

Deuxième: 

David Mathers

Premier: 

Tim March

Team Thumbnail

Équipe Roberge

Curling Etchemin, Québec

Capitaine: 

Vincent Roberge

Troisième: 

Jean-Michel Arsenault

Deuxième: 

Jesse Mullen

Premier: 

Julien Tremblay

Substitut: 

François Roberge

Entraîneur: 

Eric Sylvain

Team Thumbnail

Équipe Simmons

Winnipeg Beach Curling Rink, Winnipeg Beach, Manitoba

Capitaine: 

Patt Simmons

Troisième: 

Colton Lott

Deuxième: 

Kyle Doering

Premier: 

Tanner Lott

Substitut: 

Emerson Klimpke

Team Thumbnail

Équipe Sturmay

Saville Community Sports Center, Edmonton

Capitaine: 

Karsten Sturmay

Troisième: 

Tristan Steinke

Deuxième: 

Christopher Kennedy

Premier: 

Glenn Venance

Team Thumbnail

Équipe Tardi

Langley Curling Club, Colombie-britannique

Capitaine: 

Tyler Tardi

Troisième: 

Sterling Middleton

Deuxième: 

Jason Ginter

Premier: 

Jordan Tardi

Entraîneur: 

Paul Tardi