HORAIRE

Téléchargez l’Horaire (en anglais)

*Veuillez noter que cet horaire est fourni sous réserve de changements. Toutes les heuressont exprimées en fonction de l’heure locale.
Il n’y a pas de cérémonie d’ouverture au Tournoi des Coeurs Scotties 2024.

vendredi 16 février

Triangle

18:00

Ronde 1

A

SK c. PE

B

AB c. MB – L

C

CA c. QC

D

NO vs. BC – B

samedi 17 février

Triangle

13:00

Ronde 2

A

ON – I c. BC – G

B

NT c. ON – H

C

NB c. MB – C

D

NS c. MB – J

18:00

Ronde 3

A

BC – B c. NL

B

CA c. NO

C

AB c. PE

D

MB – L c. SK

dimanche 18 février

Triangle

8:30

Ronde 4

A

MB – J c. YT

B

NB c. NS

C

NT c. BC – G

D

ON – H c. ON – I

13:30

Ronde 5

A

AB c. CA

B

PE c. BC – B

C

NO c. SK

D

QC c. NL

18:30

Ronde 6

A

NT c. NB

B

BC – G c. MB – J

C

NS c. ON – I

D

MB – C c. YT

lundi 19 février

Triangle

8:30

Ronde 7

A

PE c. NO

B

SK c. QC

C

NL c. MB – L

D

BC – B c. CA

13:30

Ronde 8

A

BC – G c. NS

B

ON – I c. MB – C

C

YT c. ON – H

D

MB – J c. NB

18:30

Ronde 9

A

MB – L c. QC

B

NO c. NL

C

PE c. CA

D

SK c. AB

mardi 20 février

Triangle

8:30

Ronde 10

A

ON – H c. MB – C

B

NS c. NT

C

BC – G c. NB

D

ON – I c. NT

13:30

Ronde 11

A

CA c. SK

B

QC c. AB

C

MB – L c. BC – B

D

NL c. PE

18:30

Ronde 12

A

NB c. ON – I

B

MB – C c. NT

C

ON – H c. MB – J

D

YT c. BC – G

mercredi 21 février

Triangle

8:30

Ronde 13

A

QC c. BC – B

B

MB – L c. PE

C

SK c. NL

D

AB c. NO

13:30

Ronde 14

A

MB – C c. MB – J

B

ON – H c. BC – G

C

ON – I c. YT

D

NT c. NS

18:30

Ronde 15

A

NL c. AB

B

BC – B c. SK

C

QC c. NO

D

CA c. MB – L

jeudi 22 février

Triangle

8:30

Ronde 16

A

YT c. NT

B

MB – J c. ON – I

C

MB – C c. NS

D

NB c. ON – H

13:30

Ronde 17

A

NO c. MB – L

B

NL c. CA

C

BC- B c. AB

D

PE c. QC

18:30

Ronde 18

A

NS c. ON – H

B

YT c. NB

C

MB – J c. NT

D

BC – G c. MB – C

vendredi 23 février

Triangle

12:00

éliminatoires 1

À det.

Groupe A #1 c. Groupe B #2

À det.

Groupe B #1 c. Groupe A #2

18:00

éliminatoires 2

À det.

Perdant (éliminatoire 1) c. Groupe A #3

À det.

Perdant (éliminatoire 1) c. Groupe B #3

samedi 24 février

Triangle

12:00

Page 3/4

À det.

À det.

18:00

Page 1/2

À det.

À det.

dimanche 25 février

Triangle

12:00

Demi Finale

À det.

À det.

18:00

Finale

À det.

À det.