Équipes

Rencontrez les Équipes

Team Thumbnail

ÉQUIPE Canada

Gimli Curling Club, Gimli, Manitoba

Capitaine: 

Kerri Einarson

Troisième: 

Val Sweeting

Deuxième: 

Shannon Birchard

Première: 

Briane Meilleur

Substitut: 

Krysten Karwacki

Entraîneur: 

Heather Nedohin

Team Thumbnail

Équipe Alberta

Saville Community Sports Centre, Edmonton

Capitaine: 

Laura Walker

Troisième: 

Kate Cameron

Deuxième: 

Taylor McDonald

Première: 

Rachel Brown

Substitut: 

Dana Ferguson

EntraÎneuse: 

Shannon Pynn

Team Thumbnail

Équipe Colombie-Britannique

McArthur Island Curling Club, Kamloops

Capitaine: 

Corryn Brown

Troisème: 

Erin Pincott

Deuxième: 

Dezaray Hawes

Première: 

Samantha Fisher

Substitut: 

Stephanie Jackson-Baier

EntraÎneuse: 

Allison MacInnes

Team Thumbnail

Équipe Manitoba

St Vital Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Jennifer Jones

Troisème: 

Kaitlyn Lawes

Deuxième: 

Jocelyn Peterman

Première: 

Lisa Weagle

Substitut: 

Raunora Westcott

Entraîneur: 

Viktor Kjell

Team Thumbnail

Équipe Nouveau-Brunswick

Capital Winter Club, Fredericton

Capitaine: 

Melissa Adams

Troisème: 

Jaclyn Tingley

Deuxième: 

Nicole Bishop

Première: 

Kendra Lister

Substitut: 

Monique Massé

Team Thumbnail

Équipe Terre-Neuve-et-Labrador

RE/MAX Centre, St. John’s

Capitaine: 

Sarah Hill

Troisième: 

Beth Hamilton

Deuxième: 

Lauren Barron

Première: 

Adrienne Mercer

Substitut: 

Brooke Godsland

EntraÎneuse: 

Laura Phillips

Team Thumbnail

Équipe NORD DE L’ONTARIO

Idylwylde Golf & Country Club, Sudbury

Capitaine: 

Krysta Burns

Troisième: 

Megan Smith

Deuxième: 

Sara Guy

Première: 

Amanda Gates

Substitut: 

Kira Brunton

Entraîneur: 

Rodney Guy

Team Thumbnail

Équipe Territoires du Nord-Ouest

Yellowknife Curling Centre

Capitaine: 

Kerry Galusha

Troisième: 

Jo-Ann Rizzo

Deuxième: 

Margot Flemming

Première: 

Shona Barbour

Substitut: 

Jim Waite

Team Thumbnail

Équipe Nouvelle-Écosse

Mayflower Curling Club, Halifax

Capitaine: 

Jill Brothers

Troisième: 

Erin Carmody

Deuxième: 

Jennifer Brine

Première: 

Emma Logan

Substitut: 

Kim Kelly

EntraÎneur: 

Daryell Nowlan

Team Thumbnail

Équipe Nunavut

Iqaluit Curling Club

Capitaine: 

Lori Eddy

Troisième: 

Sadie Pinksen

Deuxième: 

Alison Griffin

Première: 

Kaitlin MacDonald

Entraîneuse: 

Donalda Mattie

Team Thumbnail

Équipe Ontario

Ottawa Curling Club

Capitaine: 

Rachel Homan

Troisième: 

Emma Miskew

Deuxième: 

Sarah Wilkes

Première: 

Joanne Courtney

Substitut: 

Danielle Inglis

Entraîneur: 

Randy Ferbey

Team Thumbnail

Équipe Île-du-Prince-Édouard

Montague Curling Club & Cornwall Curling Club

Capitaine: 

Suzanne Birt

Troisème: 

Marie Christianson

Deuxième: 

Meaghan Hughes

Première: 

Michelle McQuaid

Substitut: 

Kathy O’Rourke

EntraÎneur: 

Mitch O’Shea

Team Thumbnail

Équipe Québec

Laval-sur-le-Lac/Glenmore, Laval

Capitaine: 

Laurie St-Georges

Troisième: 

Hailey Armstrong

Deuxième: 

Emily Riley

Première: 

Cynthia St-Georges

Substitut: 

Florence Boivin

EntraÎneur: 

Michel St-Georges

Team Thumbnail

Équipe Saskatchewan

Nutana Curling Club, Saskatoon

Capitaine: 

Sherry Anderson

Troisième: 

Nancy Martin

Deuxième: 

Chaelynn Kitz

Première: 

Breanne Knapp

Substitut: 

Amber Holland

EntraÎneur: 

Shane Kitz

Team Thumbnail

Équipe Yukon

Whitehorse Curling Club

Capitaine: 

Laura Eby

Troisième: 

Lorna Spenner

Deuxième: 

Tamar Vandenberghe

Première: 

Laura Williamson

Substitut: 

Darlene Gammel

EntraÎneur: 

Scott Williamson

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #1

East St. Paul Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Chelsea Carey

Troisième: 

Selena Njegovan

Deuxième: 

Liz Fyfe

Première: 

Kristin MacCuish

Substitut: 

Clancy Grandy

EntraÎneuse: 

Sherry Middaugh

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #2

Altona Curling Club, Manitoba

Capitaine: 

Mackenzie Zacharias

Troisième: 

Karlee Burgess

Deuxième: 

Emily Zacharias

Première : 

Lauren Lenentine

Substitut: 

Rachel Erickson

EntraÎneur: 

Sheldon Zacharias

Team Thumbnail

Équipe Wild Card #3

Assiniboine Memorial Curling Club, Winnipeg

Capitaine: 

Beth Peterson

Troisième: 

Jenna Loder

Deuxième: 

Katherine Doerksen

Première: 

Brittany Tran

Substitut: 

Cathy Overton-Clapham