PERSONNEL NATIONAL ET SERVICES D’AIDE

Personnel exécutif

Katherine Henderson

Directrice générale

[email protected]

(613) 834-2076 x125

Karen Ryan

Assistante exécutive

[email protected]

(613) 834-2076 x111

Geoff Schoenberg

Conseiller, Gouvernance

[email protected]

(647) 515-1598


Personnel, finances et services généraux

Services Financiers

Omid Kahriz

Directeur des finances et directeur administratif, Services généraux

[email protected]

(613) 834-2076 x126

Casey Sweeney

Gestionnaire, Opérations comptables

[email protected]

(613) 834-2076 x129

Oriyomi Bakare

Comptable principal

[email protected]

JoAnne Viau

Coordonnatrice, Services financiers

[email protected]

(613) 834-2076 x118

Janlyn Rathgeber

Teneuse de livres/commis-comptable

[email protected]

(613) 834-2076 x128

Wilmer Marchena

Commis-comptable

[email protected]

(613) 834-2076 x132

Skyelar Parcels

Responsable à temps partiel, Soutien financier

[email protected]

(613) 834-2076 x110

SERVICES D’INFORMATION ET DE TECHNOLOGIE

Justin Perry

Directeur, services d’information et de technologie

[email protected]

(613) 834-2076 x152

Prabhjot Kalra

Gestionnaire, services et technologie de l’information

[email protected]

(613) 834-2076 x153

Services généraux

Jennifer Ferris

PNCE et sécurité dans le sport

[email protected]

Expérience des curleurs et développement des clubs de curling

Danny Lamoureux

Directeur administratif, Expérience des curleurs et développement des clubs de curling

[email protected]

(613) 834-2076 x116

Robyn Mattie

Gestionnaire, championnat des clubs de curling

[email protected]

(613) 834-2076 x158

Gord McNabb

Consultant, Événements

[email protected]

(403) 894-9553

Neil Houston

Gestionnaire d’événement

[email protected]

(778) 822-7198

Marcy Hrechkosy

Gestionnaire d’événement

[email protected]

(204) 612-6285

Amanda MacKenzie

Gestionnaire d’événement

[email protected]

(289) 974-0163 x223

Maddie Kelly

Gestionnaire d’événement

[email protected]
613 834 2076 x166

Rachel Delaney

Coordonatrice, développement et services de championnat

[email protected]

(613) 834-2076 x151

COMMUNICATION ET RELATIONS AVEC LES MÉDIAS

Al Cameron

Directeur, communication et relations avec les médias

[email protected]

(613) 834-2076 x 201

(403) 463-5500

Kyle Jahns

Gestionnaire, communication et relations avec les médias

[email protected]

(204) 803-8221

Danielle Inglis

Coordonnatrice, médias sociaux et contenus du site web

[email protected]

(647) 523-1264

Andrew Denny

Journalist/rédacteur, Contenu du site web

[email protected]

(613) 806-8743

HAUTE PERFORMANCE

Gerry Peckham

Directeur, haute performance

[email protected]

(613) 834-2076 x113

Helen Radford

Gestionnaire, curling pour les jeunes et prochaine génération

[email protected]

(902) 497-6655

Louise Delorme

Coordonatrice, services aux athlètes nationaux et entraîneurs

[email protected]

(613) 834-2076 x112

SERVICES D’ENTRAINEMENT DE HAUT NIVEAU

Paul Webster
Entraîneur national – développement
[email protected]
Jeff Stoughton
Entraîneur national et gestionnaire de programme – hommes et doubles mixte
[email protected]
Scott Pfeifer
Programme hommes et doubles mixte
Elaine Dagg-Jackson
Entraîneure national et gestionnaire de programme – femmes
[email protected]
Renee Sonnenberg
Programme des femmes et responsable de l’analyse
[email protected]
Mick Lizmore
Entraîneur en chef, Programme national en fauteuil roulant
[email protected]
Wayne Kiel
Entraîneur en chef, Programme double mixte en fauteuil roulant
[email protected]
Wendy Morgan
Programme de fauteuil roulant
[email protected]
Sari Shatil
Programme de fauteuil roulant
Dr. Steven Dilkas
Programme de fauteuil roulant
Rick Lang
Consultant en performance
Melissa Soligo
Consultant en performance
[email protected]
Glen Jackson
Consultant en performance
Marc Kennedy
Consultant en performance
Jennifer Ferris
PNCE & Entraînement
[email protected]
Kyle Paquette
Consultant en performance mentale principal
[email protected]
Adam Kingsbury
Consultant, Performance mentale et gestionnaire, Technologie de l’information
Kyle Turcotte
Consultant, entraînement de la force et conditionnement
[email protected]
Dr. Bob McCormack
Programmes hommes, femmes et double mixte
Jorie Janzen
Consultante en nutrition
[email protected]
Karen Watson
Education et contrôle antidopage

Expérience des fans et marketing

Marketing et commandites

Nolan Thiessen

Directeur administratif, marketing et expérience des partisans de curling

[email protected]

(613) 834-2076 x 203

(403) 463-6648

Catharine Dunlop

Directrice, Ventes nationales et marketing

[email protected]

(416) 569-9367

Marylou Morris

Directrice, services à la clientèle, marketing national

[email protected]

(416) 817-3077

Andy Henry

Gestionnaire, marketing et billets

[email protected]

(519) 851-1090

Laurence Lavallée

Coordonnatrice des commandites 

[email protected]

(782) 641-3189

Rick Ramsbottom

Services en support des commandites

[email protected]

Fondation Curling Canada

Brodie Bazinet

Gestionnaire, Fondation et programme philanthropiques

[email protected]

(613) 834-2076 x127

Stephanie Cummins

Coordonnatrice, Fondation et programme philanthropiques

[email protected]

(613) 834-2076 x130

ORGANIGRAMME

Si vous aimeriez une version accessible de ce PDF, veuillez faire parvenir un courriel à [email protected].

SERVICES D’AIDE

Communications

Brian Chick

Consultant Multimedia

[email protected]

(416) 662-3833

Brandon Wu

Spécialiste, Médias créatifs

[email protected]

PRODUCTION DE SPECTACLES

Lemmon Entertainment

GESTIONNAIRE DE L’ÉVÉNEMENTS ET PERSONNELLE

TOURNOI DES COEURS SCOTTIES 2023 (KAMLOOPS. C-B.)

Amanda MacKenzie
Gestionnaire d’événement
[email protected]

LE BRIER TIM HORTONS 2022 (LONDON, ONT.)

Marcy Hrechkosy
Gestionnaire d’événement
[email protected]

CHAMPIONNAT MONDIAL DE CURLING MASCULIN 2023 (Ottawa, Ont)

Neil Houston
Gestionnaire d’événement
[email protected]

OPÉRATION DES ÉVÉNEMENTS

Trevor Walsh
Directeur, marchandisage
[email protected]
Ken Lauzon
Gestionnaire, aliments et boissons
Dave Komosky
Éditeur, publications journalières d’événements
Samantha Edwards
Graphiste
Michael Burns
Coordonnateur, Photographie
Andrew Klaver
Coordonnateur, Photographie (Tournoi des coeurs Scotties)
Stuart Brown
Maître des cérémonies

Curling Canada